ОАЭ
ОАЭ
Парагвай
Парагвай
Китай
Китай
Бахрейн
Бахрейн
Израиль
Израиль
Бразилия
Бразилия
Ботсвана
Ботсвана
Гамбия
Гамбия
Боливия
Боливия
Барбадос
Барбадос
Малайзия
Малайзия
Испания
Испания
Камбоджа
Камбоджа
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Япония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


тест

Чизкейк по-японски

Юфуин - идеальное место для SPA-процедур

Город Сэки

Город Гифу - «сердце» Японии

Национальный парк - Фудзи-Хаконэ-Идзу

Потухший вулкан Хаконэ

Духовные основы отражения природы в японском искусстве

Бонсэки – ландшафт в миниатюре

Икебана – искусство аранжировки цветов

Хентай - жанр аниме

Японский город Сирахама

Парк Ёро

Библиотеки и музеи Японии

Ибусуки - японские Гавайи


Япония - Кровавое озеро

Кровавое озеро

  

Подраздел: Cтатьи об Японии | Япония
Страницы: 1

На берега этого озера съезжаются туристы со всех уголков Земли. И все для того, чтобы в нерешительности и с волнением посмотреть на красные неспокойные воды, над которыми белой пеленой стелется пар. Этот необычный водоем известен под устрашающим названием Кровавое озеро.Находится это необычное место в Японии, в нескольких километрах от маленького городка Бэппу. В этом районе расположено множество гейзеров и источников. Было подсчитано, что все вместе они выбрасывают более 57 000 кубометров воды в день! Давайте разберемся, почему же из такого большого количества водоемов выделяют Кровавое озеро.

В первую очередь, конечно же из-за цвета воды. А так же из-за удивительного вида открывающегося перед путешественниками. Кровавое озеро «охраняют» два действующих вулкана, возвышаясь над озером, они создают неповторимый пейзаж – невероятный и пугающий одновременно. Именно благодаря им вода нагревается до высоких температур

В японском языке это чудо природы получило название «Чи-ноике Дзигоку», несмотря на мелодичность, дословный перевод означает «Ад». Суеверные японцы сторонились Кровавого озера, ведь по приданиям в нем варят грешников. А там где соприкасается наш мир с загробным, живым делать нечего.

Хотя, в этой легенде есть доля правды – любое живое существо запросто может свариться в озере, ведь вода имеет температуру в 90 градусов. Неустанно испаряющаяся вода, плотной завесой пара прячет от людских глаз поверхность Чи-ноике Дзигоку, не удивительно что Кровавое озеро попало в Справочник странностей. Контраст между зеленой листвой покрывающей окрестные горы и «кровавой» водой настолько разителен, что туристы замирают на берегу не в силах отвести глаза от этого поистине инфернального зрелища.

На самом деле, тайна Кровавого озера давно разгадана. Малого того, подобное озеро не единственное в Японии – таких термальных озер сотни (только вот красного цвета, всего одно). Как говорилось выше ближайшие соседи озера вулканы. Из-за них, грунт из которого образовано дно озера, насыщен железом. Поднимаясь на поверхность, Термальные воды окисляются и приобретают знаменитый «кровавый» оттенок.

Если вы решите совершить путешествие в Японию, то желательно это сделать в суровые зимние холода. Ежегодно к термальным источникам совершают паломничество тысячи туристов и все как один заявляют, вид заснеженных вершин и поднимающийся пар от бурлящих красных вод это одно из самых невероятных зрелищ на нашей планете.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с daogeo.ru


С этой статьей об Японии также читали:

  Восточный элексир бессмертия

  Сакура - королева японских садов

  Музыка и песни Японии

  Трудности японского языка

  Токусима

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU