Вануату
Вануату
Йемен
Йемен
Армения
Армения
Намибия
Намибия
Барбадос
Барбадос
Словакия
Словакия
Перу
Перу
Беларусь
Беларусь
Колумбия
Колумбия
Бурунди
Бурунди
Токелау
Токелау
Мьянма
Мьянма
Ниуэ
Ниуэ
Реюньон
Реюньон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Япония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


тест

Чизкейк по-японски

Юфуин - идеальное место для SPA-процедур

Город Сэки

Город Гифу - «сердце» Японии

Национальный парк - Фудзи-Хаконэ-Идзу

Потухший вулкан Хаконэ

Духовные основы отражения природы в японском искусстве

Бонсэки – ландшафт в миниатюре

Икебана – искусство аранжировки цветов

Хентай - жанр аниме

Японский город Сирахама

Парк Ёро

Библиотеки и музеи Японии

Ибусуки - японские Гавайи


Япония - Отдых в Японии

Отдых в Японии

  

Подраздел: Cтатьи об Японии | Япония
Страницы: 12

гейшиОтдых в Японии — это великолепная природа, старинные самурайские замки, таинственные синтоистские храмы, шумные рыбные рынки, изысканные чайные церемонии... А еще Япония — это богатая история, интересная культура, передовые высокие технологии и доброжелательные жители.

Япония — островная страна, расположенная на дугообразном архипелаге, состоящем из более 6,8 тысяч островов, которые изогнутой цепью около 3800 километров протянулись вдоль восточного побережья Азии. Только четыре острова из всех можно назвать большими. Это Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю — их японцы даже не называют островами, а именуют основной землей. Между японскими островами возведены прекрасные мосты и скоростные подводные туннели, которые позволили превратить разрозненное территориальное пространство страны в единое сухопутное образование.

 

Лучшее время для отдыха в Японии — весна, когда цветет прекрасная сакура, и осень, когда японские горы расцвечены всеми оттенками багрянца и пурпура осенних кленов. Впрочем, Япония очень вытянута с севера на юг, что охватывает все климатические пояса, поэтому во время отдыха в Японии пейзаж и погоду всегда можно выбрать по вкусу, и всегда они будут неповторимо японскими.

 

Гордостью Японии в любое время года является ее самая высокая и самая известная гора Фудзияма (высота 3776 метров). Ежегодно более полумиллиона человек совершают сюда восхождение.

 

фудзияма

Вообще, горы — характерная особенность Японского архипелага, они покрывают 71% суши, и лишь отдельные участки вдоль побережий или русла больших рек — равнины и низменности, которые окаймляют горные системы.

 

Отдых в Японии нельзя представить и без посещения крупнейших торгово-промышленных центров страны — Токио и Осаки, где бурная деловая жизнь соседствует с молитвенным духом старинных храмов.

 

Токио — это место, где ритмы современности с безумным техническим прогрессом и все заполонившей неоновой рекламой столкнулись с древними устоями и традициями. Этот гигантский мегаполис сохранил множество старых деревянных зданий и храмов, придающих ему, по контрасту с суперсовременными кварталами, особое очарование. Центром города считается Императорский дворец, окруженный парками Хигаси-геэн и Китаномару.

 

В Токио обязательно посетите храм Мейдзи, храм богини Канон, телевизионная башня Tokyo Tower — один из символов города, Национальный театр Японии с представлениями трупп «кабуки», «но» и «бунраку», Синдзюку — район небоскребов, Цукидзи — крупнейший рыбный и овощной рынок, исторический район Асакуса. В городе свыше 30 музеев, подчас крайне необычных.

 

Также все туристы стараются посетить главную торговую улицу столицы — Гинза, представляющую собой почти полуторакилометровую череду самых дорогих магазинов и ресторанов.

 

национальный природный парк

Никко, расположенный в 135 километрах к северо-востоку от Токио — небольшой городок и, одновременно, известный национальный природный парк, занимающий огромную территорию. Парк отличается неповторимыми ландшафтами и пейзажами с живописными озерами (самое красивое — Тюдзэнси или Чузенджи), водопадами Кэгон и Ширакумо, ущельями и горячими источниками «онсэн». Но главной достопримечательностью Никко является синтоистское святилище Тосегу — место упокоения великого полководца и государственного деятеля сегуна Иэясу Токугавы.

 

В Омии (30 километров от Токио) интересен уникальный Парк Бонсай (традиционное японское искусство выращивания карликовых деревьев).

 

Второй по величине город страны — Йокогама. Город поразит Вас своей ультрасовременной архитектурой и бурным ритмом жизни, за что и получил полуофициальное прозвище «города, который никогда не спит».

 Страницы: 12

С этой статьей об Японии также читали:

  Искусство цепи и другие виды оружия

  Американский друг "Фукусимы"

  Золотой павильон

  Японская традиционная роспись по шелку

  Раковинки воспоминаний

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU