Австрия
Австрия
Гваделупа
Гваделупа
Кирибати
Кирибати
Катар
Катар
Венесуэла
Венесуэла
Замбия
Замбия
Сингапур
Сингапур
Бенин
Бенин
Фиджи
Фиджи
Индия
Индия
Гватемала
Гватемала
Киргизия
Киргизия
Дания
Дания
Реюньон
Реюньон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ямайка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ямайский стиль рэгги

Певица и актриса Грейс Джонс

Ямайский Международный аэропорт имени Нормана Мэнли

Мороженое и пекарня в Девон Хаусе

Супермаркет "Соверен"

Акки - национальный фрукт Ямайки

Мясо “jerk” - национальное блюдо Ямайки

Фаст-фуд на Ямайке

Рынок даунтауна

Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

Памятники Ямайской столицы

Парк Эмансипейшн в Кингстоне

Королевский ботанический сад "Хуп Гарден"

Церкви в столице Ямайки

Нью-Кингстон


Ямайка - Красочная бухта и городок Раневей Бэй

Красочная бухта и городок Раневей Бэй

  

Подраздел: Cтатьи об Ямайке | Ямайка
Страницы: 12

 особое место занимает городок Раневей Бэй, являющий собой красочную бухту Остров Ямайка - это богатая природа, великое множество рек и водопадов волшебной красоты, изумрудные луга и загадочные леса, живописнейшие бухты и заливы, бескрайние золотые мерцающие пляжи.

И в этом сказочном королевстве особое место занимает городок Раневей Бэй, являющий собой красочную бухту, в буквальном смысле слова увитую зеленью. Он находится всего в двадцати минутах езды от городка Оча Риоса. Тут располагаются самые известные и комфортабельные гостиницы Ямайки.

К достопримечательностям Раневей Бэй относятся пещеры Раневей и Зеленый Грот. Здесь в древние времена жили пираты и сбежавшие рабы. Когда остров захватили англичане, то тут скрывались испанские плантаторы. Пещеры интересны своими сталагмитами и сталактитами. Красота этих мест очаровывает.

Разве существует в мире более возвышенная и уточненная мудрость, чем насладившись прекрасным отдыхом на фешенебельных пляжах Раневей Бэй, отправиться осматривать потрясающие испанские церкви XVIII столетия и когда - то страшные пиратские форты? И только после того, как Вы увидите все это, мир покажется Вам удивительно прекрасным, а потом, по возвращению домой, позитивные эмоции преобразят вокруг Вас весь окружающий мир. Скажите, не в этом ли секрет непрестанного счастья местных Ямайки, маленькую частицу которого сможете получить и Вы?

Другой достопримечательностью бухты является Сент Анз Бэй. Обязательно посетите главную площадь городка, где находится церковь, построенная около 1800 года. Так же в городе есть две статуи, которые связаны с историей города и Ямайки в целом. Одна из них - Маркуса Гарвея, национального героя Ямайки, который возглавлял движение афро-американцев «Назад в Африку». Так же в городке есть статуя Христофора Колумба, по легенде именно здесь он совершил высадку в 1494 году. В восточной части городка вы найдете старинный особняк Майма Севиль и Парк наследия, который представляет собой восстановленные плантации.

Пляжи Раневей Бэй красивые и чистые, что способствует прекрасному и комфортабельному отдыху туристов. Средняя температура зимой около 24 градусов Цельсия, летом около 27 градусов. Самые большие дожди идут в сентябре и октябре. Сильные и кратковременные ливни идут чаще всего вечером или ночью, поэтому днем можно прекрасно загорать и купаться. Иногда, с мая про сентябрь, могут происходить тропические ураганы.

В Раневей Бэй живут доброжелательные и дружелюбные люди, которые любят гостей и готовы сделать все, чтобы туристы чувствовали себя как дома.

В бухте нет места для скуки. И каждый день тут можно провести с предельной пользой для души и тела. Курорт предлагает своим туристам прекрасные условия для отдыха: яхтинг, виндсерфинг, водные лыжи, дайвинг, сноркеллинг (риф в районе Раневей Бэй проходит необычайно близко от берега) и до основных точек можно добраться всего за несколько минут.

Рядом с Сент Анз Бей находится знаменитая Ферма Чука Кав, где разводят лошадей и предлагают на них покататься. Мало того, для тех, кто не умеет удержаться в седле тут предлагают провести уроки верховой езды. Так же здесь регулярно проводятся матчи по поло.

 поле для гольфа SuperClubs Runaway Golf Club (на 18 лунок) И потом, Вы, несомненно, будете все дни напролет бороздить лазурные воды Кариб на знаменитой шхуне - призраке «Черная жемчужина», которая после победы Англии над пиратами была навеки пришвартована в гавани Кингстона - столице Ямайки.

Для любителей морской флоры и фауны проводятся экскурсии на специальном катере с прозрачным дном, сквозь которое можно любоваться подводным миром. И вот тут глядите во все глаза, возможно,

Вы повстречаете не только яркие косяки тропических рыб, нескольких небольших скатов, мурен, но даже акул. Чтобы сделать свое путешествие по-настоящему памятным, устройте «подводную охоту» и непременно запечатлите на камеру прекраснейшие мангровые заросли и коралловые рифы.

Инфраструктура развлечений этого города хорошо развита, тут есть поле для гольфа SuperClubs Runaway Golf Club (на 18 лунок), предусмотрена возможность покататься на конях, проверить свои нервы на прочность на джип-сафари или на морском сафари, а также заняться рафтингом на каяках. Вам придется по душе поездка в южную часть Ямайки к живописным берегам Черной Реки.

 Страницы: 12

С этой статьей об Ямайке также читали:

  Ямайский стиль рэгги

  Маркус Гарви

  Развлечения на Ямайке

  На Ямайке есть поговорка...

  Памятники Ямайской столицы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU