Мозамбик
Мозамбик
Израиль
Израиль
Ниуэ
Ниуэ
Бахрейн
Бахрейн
Япония
Япония
Камерун
Камерун
Макао
Макао
Гренада
Гренада
Швеция
Швеция
Гуам
Гуам
Палау
Палау
Швейцария
Швейцария
Катар
Катар
Иран
Иран

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ямайка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ямайский стиль рэгги

Певица и актриса Грейс Джонс

Ямайский Международный аэропорт имени Нормана Мэнли

Мороженое и пекарня в Девон Хаусе

Супермаркет "Соверен"

Акки - национальный фрукт Ямайки

Мясо “jerk” - национальное блюдо Ямайки

Фаст-фуд на Ямайке

Рынок даунтауна

Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

Памятники Ямайской столицы

Парк Эмансипейшн в Кингстоне

Королевский ботанический сад "Хуп Гарден"

Церкви в столице Ямайки

Нью-Кингстон


Ямайка - Рай для туристов - Негрил

Рай для туристов - Негрил

  

Подраздел: Cтатьи об Ямайке | Ямайка
Страницы: 12

Негрил является одним из популярнейших районов Ямайки Негрил является одним из популярнейших районов Ямайки, он расположился в самой западной ее части в устье реки. Первые упоминания о нем датируются 1494 годом. Курорт известен своим широким песчаным пляжем с белыми кораллами, протяженность которого составляет 11 км.

Примечательно, что песок здесь не нагревается даже в полдень самого жаркого дня. Негрил считается одним из самых чистых курортов мира, вблизи его не расположено ни одного промышленного предприятия, а в целях сохранения привлекательного внешнего вида курорта, здания здесь не превышают высоты деревьев. Главной достопримечательностью Негрила является маяк, который был возведен в 1894 году.

Негрил – это настоящий рай для туристов, будучи здесь, каждый сможет найти для себя массу увлекательнейших занятий, например, понежиться на пляже, насладиться отелями и ресторанами, в которых вам будет предложена отличная кухня, включающую блюда из морепродуктов, мяса, риса, зелени, разнообразных десертов и выпечки с экзотическими фруктами. Кроме того, гости курорта смогут посетить Эпплтон, место, где производится знаменитый ямайский ром, также прогуляться к загадочному водопаду или в живописную рыбацкую деревню. В Негриле широко развиты различные виды водного спорта, которым с удовольствием обучают туристов.

Основа привлекательности курорта Негрил – это его пляжи, омываемые кристально чистыми водами, обладающими удивительной цветовой гаммой от зеленого до светло-голубого. Недалеко от берега находятся изумительной красоты кораллы. Вызывает восхищение удивительный закат в Негриле, который многие туристы спешат запечатлеть на камеру, его, пожалуй, можно сравнить только с живым концертом регги, который также является достопримечательностью курорта.
70-е года 20 века ознаменовались для Негрила временем хиппи, так как эти места в это время были очень популярны среди «детей цветов» и их последователей. Такая популярность курорта привела к тому, что поселок, который населяли всего 5000 человек, значительно разросся.

На сегодняшний день в Негриле располагается огромное количество отелей, рассчитанных на различный уровень достатка. Весна является сезоном посещения отелей, баров и пивных курорта американскими студентами, а начиная с первых недель августа, в Негрил приезжают сами ямайцы с целью проведения отпуска.

Негрил отличается свое тишиной и спокойствием, размеренной жизнью местных жителей и их необыкновенной дружелюбностью. Негрил - идеальное место для тех, кто любит все новое и обожает знакомиться с интересными людьми. Нагота ямайских красоток, раскрепощенность влюбленных парочек, умопомрачительные клубные вечеринки, пикантность нарядов, регги и ром, вот характерные черты неповторимого курорта.

Сойдя на радушную ямайскую землю, у вас не возникнет вопроса, где остановиться, ведь именно в Негриле находится один из лучших отелей Ямайки Sandals Negril Beach Resort & Spa. Все отели курорта, которых, кстати, огромное количество очень гостеприимны к своим гостям, причем, не только к взрослым, но и маленьким путешественникам для которых есть детские площадки и клубы.

Оказавшись в Негриле, стоит посетить пальмовый заповедник, который занимает 150 гектаров земли засаженной 114 различными видами растений, в число которых входят и королевские пальмы, являющиеся уникальными для этой местности. Кроме того, на территории заповедника вы сможете встретить более чем 300 различных видов животных, включая рептилий, бабочек и птиц. Побывав в пальмовом заповеднике, вы сможете на себе ощутить красоту, уникальность и святость этого места. Королевский пальмовый заповедник идеально подойдет для пеших прогулок, пикника, рыбалки. Также здесь можно понаблюдать за птицами, крокодилами, заняться медитацией.

один из лучших отелей Ямайки Sandals Negril Beach Resort & Spa Будучи в Негриле, следует посетить Мейфилдский Водопад. Недалеко от водопада можно найти отлично оборудованную площадку для кемпинга или пикника. Кроме того, туристам предоставляется возможность взобраться на скалы, полазить по пещерам, спрыгнуть в воду со скалы или выбрать более мирный вид отдыха – насладиться массажем в джакузи, любезно приготовленном самой природой. На Мейфилдском водопаде есть обслуживающий персонал, который всегда готов обучить всех желающих национальным танцам или приготовлению блюд здешней кухни с добавлением различных видов специй.

Чтобы полюбоваться великолепными пейзажами следует посетить Маяк Негрила. За маяком можно найти пещеры, которые вызовут неподдельный интерес у дайверов.

 Страницы: 12

С этой статьей об Ямайке также читали:

  Кингстон глазами очевидца

  Наиболее яркие зарисовки о Ямайке

  История Ямайки. Новое время

  Миром тут правит любовь

  Рас Кардо говорит об образовании и о музыке регги

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU