Индия
Индия
Тунис
Тунис
Литва
Литва
Бангладеш
Бангладеш
Исландия
Исландия
Беларусь
Беларусь
Шри Ланка
Шри Ланка
Танзания
Танзания
Палау
Палау
Чехия
Чехия
Уганда
Уганда
Палестина
Палестина
Турция
Турция
Никарагуа
Никарагуа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ямайка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ямайский стиль рэгги

Певица и актриса Грейс Джонс

Ямайский Международный аэропорт имени Нормана Мэнли

Мороженое и пекарня в Девон Хаусе

Супермаркет "Соверен"

Акки - национальный фрукт Ямайки

Мясо “jerk” - национальное блюдо Ямайки

Фаст-фуд на Ямайке

Рынок даунтауна

Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

Памятники Ямайской столицы

Парк Эмансипейшн в Кингстоне

Королевский ботанический сад "Хуп Гарден"

Церкви в столице Ямайки

Нью-Кингстон


Ямайка - Вестморленд

Вестморленд

  

Подраздел: Cтатьи об Ямайке | Ямайка
Страницы: 1

Главный город и столица округа – Саванна-ла-МарВестморленд - небольшой городок и популярный туристический курорт Ямайки, который ежегодно посещает огромное количество российских и иностранных туристов.

Вестморленд – это самый западный округ (или иначе – приход, как называют свои области сами ямайцы) Ямайки, расположенный на южной стороне острова.

Главный город и столица округа – Саванна-ла-Мар. Знаменитый курорт Негрил также находится здесь.

Здесь всегда много туристов. Вестморленд обычно посещают те, кто хочет отдохнуть от шума больших городов. Здесь есть все условия для хорошего отдыха: прекрасные пляжи с белоснежным песком, теплое ласковое море, тропическая зелень.

Немного истории

Вестморленд – самый западный округ ЯмайкиХристофор Колумб остановился в Вестморленде во время своего второго плавания, когда высаживался на Ямайке. Одно из первых испанских поселения, основанных испанцами, было там, где сейчас находится городок Блуфилдс.

Округ получил свое название из-за особенного географического положения в 1703 году. Саванна-ла-Мар стал столицей округа, заменив город Банбури, в 1730 году.

В 1938 году восстания на сахарных плантациях Фроум изменили курс ямайской истории. Изменения, произошедшие после восстаний, привели к введению всеобщего избирательного права в 1944 году, также как и к принятию новой конституции, которая направила Ямайку по пути самоуправления и, в конечном итоге, к независимости.

Два национальных героя – сэр Александр Бустамант и Норманн Вашингтон Мэнли – ярко проявили себя как политические лидеры именно в это время. 

Современный Вестморленд

В Вестморленде, как и на всей территории Ямайки, расположены уютные рестораны, в которых вы можете попробовать морепродукты, маринованные и обжаренные с перцем и луком, можно отведать замечательные рыбные блюда, выпить коктейль с ромом. Самое распространенное блюдо на Ямайке это "джерк" - специфический ямайский барбекю, давным-давно изобретенный беглыми рабами.

Современный ВестморлендЧаем на Ямайке называют любой горячий, заваренный напиток, и он может быть из трав с ромом, молоком, приправами и даже рыбой.

В Вестморленде отличная рыбалка, любой местный рыбак рад будет вам помочь. А если вы хотите получше узнать местные традиции, жизнь рыбаков, нужно пойти вечером в паб. Одним словом, отдых в городке Вестморленд вам определенно понравится.

Недалеко от Вестморленда каждый год проходит настоящий праздник для ценителей музыки регги - фестиваль Jamaica's Reggae Sumfest. Ямайский фестиваль дает возможность окунуться в атмосферу музыки регги во всем ее многообразии.

Жара и влажность в Вестморленде переносятся легко, так как с моря постоянно дует бриз, который создает приятную прохладу.

Вестморленд отличается, как и вся Ямайка, теплотой и гостеприимством местных жителей.

 Страницы: 1

С этой статьей об Ямайке также читали:

  История Ямайки. Испанская колонизация

  Певица и актриса Грейс Джонс

  Карибское море и его «черные курильщики»

  Жители Ямайки

  Поездка в Музей Боба Марли

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU