Парагвай
Парагвай
Суринам
Суринам
Гваделупа
Гваделупа
Греция
Греция
Канада
Канада
Никарагуа
Никарагуа
США
США
Того
Того
Ливия
Ливия
Танзания
Танзания
Уругвай
Уругвай
ОАЭ
ОАЭ
Бруней
Бруней
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ямайка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ямайский стиль рэгги

Певица и актриса Грейс Джонс

Ямайский Международный аэропорт имени Нормана Мэнли

Мороженое и пекарня в Девон Хаусе

Супермаркет "Соверен"

Акки - национальный фрукт Ямайки

Мясо “jerk” - национальное блюдо Ямайки

Фаст-фуд на Ямайке

Рынок даунтауна

Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

Памятники Ямайской столицы

Парк Эмансипейшн в Кингстоне

Королевский ботанический сад "Хуп Гарден"

Церкви в столице Ямайки

Нью-Кингстон


Ямайка - На Ямайке есть поговорка...

На Ямайке есть поговорка...

  

Подраздел: Cтатьи об Ямайке | Ямайка
Страницы: 1

Рас Кардо о бдительности

Известны ли вам кто-нибудь, кого обвинили в преступлений, которого он не совершал, причиной чего, является всего лишь то, что он кому-то не понравился.

На Ямайке есть поговорка: «Покажи мне, с кем ты общаешься, и я скажу тебе кто ты». НА Ямайке очень легко обвинить кого-либо без особых на то либо причин. В этом плане хорошо в Америке, там человек считается невиновным, пока его вина не доказана.

Полиция Ямайки jamaica policeМеня часто пытались обвинить в разных преступлениях, которых я не совершал и всё из-за того, что я постоянно помогаю другим людям. Если вы жили, когда нить в деревне или не большом годке, то наверняка знаете о старейшине, чьё слово закон. Такое происходит сейчас везде на Ямайке. Эти люди выполняют роль присяжных, без права на это. И это практически не возможно сейчас исправить.

На планете не существует ни одного человека, который не совершил бы ни одного греха. В библии написано, что когда Джа посмотрел на сыновей своих, он не нашёл ни одного без греха. Но при этом он не покинул нас, а решил во всем разобраться.

У нас Ямайке такого не происходит. У нас сажают в тюрьму, как говорится, без суда и следствия. Эта система привела к большому количеству горя и ко многим смертям за преступления, которые люди не совершали.

В то время, когда мы были молоды, высший класс Ямайки описывал наше место проживания (Trench-Town), как самое грязное место на земле, где обитают одни преступники и наркоманы. Из-за этого нам было очень трудно выбиться в люди, нас постоянно избегали. Но как ни странно, именно Trench-Town породил на Ямайке самых талантливых людей.

Когда элита Ямайки изучала нас, мы изучали их. Они говорили и говорят, что ничего хорошего от туда не может выйти. Мы им показали противоположное, а они всё равно остаются при своём мнении и везде это говорят.

Ещё одной проблемой для ямайских исполнителей являются средства массовой информации, а именно тот аспект, который говорит, что кто – то открыл кого-то. Это не правильно так говорить. Ни кто не открывал Боба Марли, Питера Тоша, Банни Вэйлерса и других. Они сами себя показали и всего добились сами.

Мы должны всегда быть готовы к тому, что противник будет меняться в лице и менять правила игры и стратегии, что бы скрыть свои зловещие и разрушительный планы для вторжения в нашу культуру, для убийства и разорения наших братьев. Слово имеет силу уничтожения, а так же силу правды. Я, Рас Кардо призываю вас сохранять бдительность.

 Страницы: 1

Перепубликация с sunny-music.ru


С этой статьей об Ямайке также читали:

  Бобслей на Ямайке???

  Под крылом самолета - ромовая фабрика

  Парк Вильяма Гранта - главная площадь Кингстона

  История Ямайского футбола

  Кофе с голубых гор Ямайки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU