Эстония
Эстония
Гвинея
Гвинея
Гуам
Гуам
Боливия
Боливия
Беларусь
Беларусь
Китай
Китай
Судан
Судан
Исландия
Исландия
Фиджи
Фиджи
Ангилья
Ангилья
Куба
Куба
Испания
Испания
Япония
Япония
Киргизия
Киргизия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ямайка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ямайский стиль рэгги

Певица и актриса Грейс Джонс

Ямайский Международный аэропорт имени Нормана Мэнли

Мороженое и пекарня в Девон Хаусе

Супермаркет "Соверен"

Акки - национальный фрукт Ямайки

Мясо “jerk” - национальное блюдо Ямайки

Фаст-фуд на Ямайке

Рынок даунтауна

Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

Памятники Ямайской столицы

Парк Эмансипейшн в Кингстоне

Королевский ботанический сад "Хуп Гарден"

Церкви в столице Ямайки

Нью-Кингстон


Ямайка - Изюминка Карибских островов - Ямайка

Изюминка Карибских островов - Ямайка

  

Подраздел: Cтатьи об Ямайке | Ямайка
Страницы: 1

Изюминка Карибских островов - ЯмайкаЭтот остров посещают все больше испанских и португальских туристов. Ямайка сделала огромный шаг среди Карибских курортов в развитии испанского и португальского рынка и предусматривает продолжить рост, по сообщениям Офиса Туризма Ямайки, специализирующегося на Испании и Португалии.

В период с января по ноябрь это островное Карибское государство посещает около 17 тысяч испанских и около 11 тысяч португальских туристов.

Первая европейская страна, чьи туристы больше всего посещают Ямайку, является Великобритания (около 167 тысяч туристов), далее следует Германия (с 18 тысячами) и Италия (15 тысяч туристов).

«Это увеличение происходит благодаря разным факторам, которые способствуют привлекательности наших рынков, например, введение и расширение сети испанских отелей, привлечение большого количества турооператоров, которые предлагают большое количество чартерных перелетов, как из Испании, так и из Португалии», - сообщил Марк Мейстер (Marc Meister) директор Офиса Туризма Ямайки.

Другие факторы, которые назвал Мейстер – это высокое качество услуг, и привлекательные цены и привлекательность Ямайки для туристов, предпочитающих отдыхать на Карибах и другие различные возможности, которые предлагает страна, которые интереснее, нежели просто солнце и пляж.

К тому же, Офис Туризма прогнозирует, что рейсы из Испании на Ямайку будут летать два-три раза в неделю, а из Португалии – два.

Ямайка инвестирует 3 миллиона долларов в рекламную кампанию, нацеленную на США.

Министр туризма страны Эдмунж Бартлетт заявил, что реклама по радио и на телевидении появится на различных американских каналах в декабре и в начале следующего года, чтобы закрепить положительный имидж Ямайки, как прекрасного места для проведения отпуска. Согласно заявлениям чиновника, в ближайшие месяцы подобные рекламные акции пройдут в Канаде и Европе.

Рекламная компания запускается в атмосфере тяжелого кризиса и должна нивелировать его отрицательные моменты.

К 2012 году Ямайка готовится принять около 5 миллионов туристов.

Министр туризма Ямайки Эдмунд Бартлетт (Edmund Bartlett) заявил, что к 2012 году они ожидают увеличение интереса со стороны иностранных туристов к стране на 70%! Это равнозначно тому, что на остров уже через 4 года должны прибывать по 5 миллионов туристов ежегодно.

Больше всего посещают Ямайку туристы из ВеликобританииЧтобы достичь заветной цифры и таких впечатляющих показателей роста, министерство туризма подготовило новую концепцию развития и  рекламную программу под названием «В поисках 5 миллионов».

Основной целью туристической кампании является увеличение ежедневных расходов туристов с 85 до 150 долларов в последующие 4 года. Естественно, что для этого  потребуется улучшить сервис и предложить гостям острова дополнительные возможности для отдыха и досуга.

В настоящее время Ямайка принимает около 3 миллионов иностранных туристов, ежегодный доход отрасли гостеприимства составляет 2 миллиарда долларов.

Ямайку неоднократно признавали самым лучшим туристическим районом Карибского региона!

 Страницы: 1

Перепубликация с s-cont.ru


С этой статьей об Ямайке также читали:

  Кингстон - столица Ямайки

  Страна позитивных вибраций - Ямайка

  Ямайский стиль рэгги

  Ямайцы и их нравы

  История Ямайки. Новое время

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU