Токелау
Токелау
Джибути
Джибути
Бразилия
Бразилия
Доминика
Доминика
Колумбия
Колумбия
Танзания
Танзания
Польша
Польша
Иран
Иран
Палестина
Палестина
Гаити
Гаити
Армения
Армения
Макао
Макао
Швейцария
Швейцария
Катар
Катар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ямайка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ямайский стиль рэгги

Певица и актриса Грейс Джонс

Ямайский Международный аэропорт имени Нормана Мэнли

Мороженое и пекарня в Девон Хаусе

Супермаркет "Соверен"

Акки - национальный фрукт Ямайки

Мясо “jerk” - национальное блюдо Ямайки

Фаст-фуд на Ямайке

Рынок даунтауна

Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

Памятники Ямайской столицы

Парк Эмансипейшн в Кингстоне

Королевский ботанический сад "Хуп Гарден"

Церкви в столице Ямайки

Нью-Кингстон


Ямайка - Свадьба на Ямайке

Свадьба на Ямайке

  

Подраздел: Cтатьи об Ямайке | Ямайка
Страницы: 12

Ямайка - непредсказуемый, яркий, романтичный остров любви, где воздух напоен ароматами спелых фруктов и ярких цветов, в очаровании и блеске которого заключены все условия для наслаждения и счастья, для празднования самых важных событий вашей жизни.

Яркие достопримечательности, экзотическая природа, безупречно белые пески, искрящиеся водопады и реки, величественные горы - непредсказуемы и ярки, как какофония звуков и ароматов ямайской свадьбы и медового месяца…

Широчайший диапазон восхитительных гостиниц на любой вкус превысят все ожидания и будут лелеять ваш роман.

Это - ваша свадьба, и окружающий мир подчиняется вашим пожеланиям. Стоит лишь захотеть - и великолепные букеты из сказочных тропических цветов лягут к вашим ногам, деревенский пекарь приготовит специальный ямайский свадебный пирог, зазвучит божественная ямайская музыка, в то время как вы танцуете вместе впервые как муж и жена…

Хотите обменяться клятвой в Синей Лагуне в Порт Антонио? Или, быть может, около бурлящей кромки океана Южного Побережья? Или на закате, на утесах Негрила? Любите кое-что погорячее - для вас уникальные отели Гедонизм-I и Гедонизм-II.

А может вы наоборот хотите скрыться от посторонних глаз? Тогда ваш выбор должен пасть на секретный, почти волшебный сад в Очо Риос или величественную старую церковь в Кингстоне. А возможно вы предпочли бы изящный большой дом в Монтего Бэй.

Белые виллы в тени зеленых пальм, нескончаемое веселье, реки рома, ужины при свечах в уютных ресторанчиках на пляже, плавание вниз по тихой реке на бамбуковом плоту для двоих, велосипедные прогулки по туманным горам - в этом совершенном рае любви, свадьба и медовый месяц станут самым уникальным и незабываемым событием в вашей жизни!

И это только несколько вариантов из многих возможностей для незабываемого торжества. Романтика процветает в этом рае любви.

Празднуйте ваше особое событие и наслаждайтесь счастьем в очаровательном блеске этого острова!

Ямайская свадебная кухня

Свадебное застолье на Ямайке может порадовать любителей экзотики неповторимым местным колоритомСвадебное застолье на Ямайке  может порадовать любителей экзотики неповторимым местным колоритом.

Особенно любимы нынешними ямайцами деликатесы, приготовленные из мяса и рыбы. Тем, кто может позволить себе роскошную свадьбу, самые известные и фешенебельные рестораны Ямайки в своем меню предлагают

Такие изысканные блюда, как

  • вяленое мясо ягненка с гуаявой,
  • копченую рыбу в маринаде из манго и поросенка, приготовленного на гриле.

Более демократичные по стоимости и простые в приготовлении кушанья – это

  • популярные на южном берегу вяленые или сушеные креветки с перцем,
  • пирожки с начинкой из соленой рыбы,
  • скумбрия, целиком тушеная в кокосовом молоке с томатом, луком и специями, которая подается с бататом или зелеными бананами.

КоктейльТакие блюда можно попробовать на Ямайке практически везде.

Особую роль в ямайской кулинарной традиции играют всевозможные блюда из козлиного мяса, например, жареная на углях козлятина с фасолью.

Визитная карточка ямайской кухни – карри из козлятины. Появление этого блюда относится к 1845 году, когда было отменено рабство, и местные плантаторы были вынуждены нанимать рабочих из Индии и Китая. Эти рабочие и привнесли в кулинарную палитру Ямайки экзотические оттенки приправ, придавших традиционным блюдам совершенно новый вкус. Несмотря на простоту приготовления карри из козы, это дело требует особой сноровки. Настоящие знатоки карри бережно хранят собственные секреты использования специй.

Традиционное свадебное застолье не обойдется без таких блюд, как свинина по-креольски, тушеные цыплята с рисом, жареные и печеные бананы (причем, бананы используются особого сорта), говядина с рисом "пикадильо", маринованное и жареное на углях мясо "джерк". Для приготовления блюд из морепродуктов их также сперва маринуют.

Специфический ямайский колорит отличает блюда из вяленого мяса.

 Страницы: 12

С этой статьей об Ямайке также читали:

  Певица и актриса Грейс Джонс

  Группа "The Wailers"

  Супермаркет "Соверен"

  Парк Эмансипейшн в Кингстоне

  Пещеры Ямайки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU