Алжир
Алжир
Норвегия
Норвегия
Суринам
Суринам
Габон
Габон
Гамбия
Гамбия
Индонезия
Индонезия
Аруба
Аруба
Парагвай
Парагвай
Мальта
Мальта
Макао
Макао
Италия
Италия
Ботсвана
Ботсвана
Пакистан
Пакистан
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ямайка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ямайский стиль рэгги

Певица и актриса Грейс Джонс

Ямайский Международный аэропорт имени Нормана Мэнли

Мороженое и пекарня в Девон Хаусе

Супермаркет "Соверен"

Акки - национальный фрукт Ямайки

Мясо “jerk” - национальное блюдо Ямайки

Фаст-фуд на Ямайке

Рынок даунтауна

Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

Памятники Ямайской столицы

Парк Эмансипейшн в Кингстоне

Королевский ботанический сад "Хуп Гарден"

Церкви в столице Ямайки

Нью-Кингстон


Ямайка - Очо-Риос

Очо-Риос

  

Подраздел: Cтатьи об Ямайке | Ямайка
Страницы: 12

Очо Риос притаился в гавани на северном побережье ЯмайкиВ районе залива Дискавери на северном побережье острова Ямайка расположен курорт Очо-Риос (Ocho Rios). От аэропорта Монтего-Бэй его отделяет 105 км. В переводе с испанского название города означает "8 рек", ведь в его окрестностях протекают небольшие реки, на которых образовались многочисленные водопады.

Когда-то порт Очо-Риос использовался для вывоза на экспорт местных бананов, сейчас сюда прибывают шикарные круизные лайнеры. Очо-Риос поражает своей пышной и разнообразной растительностью, здесь есть постройки колониального периода такие, как Англиканская церковь и Мемориальная церковь, а также работает огромный уличный рынок, где продаются изделия ручной работы.

Воль береговой линии протянулись песчаные пляжи. На весь мир известен пляж Джеймс Бонд, на котором был снят один из моментов одноимённого фильма, также популярны пляж Бостон-Бич, фешенебельный Кристал-Спринг и бухта Твин-Харбор. В прибрежных водах Очо Риос можно заниматься дайвингом. Наиболее интересное место для дайвинга находится недалеко от берега. Здесь когда-то был специально затоплен уже неиспользующийся тральщик, чтобы в нём поселились рыбы и кораллы.

Очо Риос притаился в гавани на северном побережье Ямайки среди тропических садов и водопадов. Здесь, как нигде в мире, в изобилии растет гибискус.

Ежегодно в Очо Риос прибывает более 400 000 туристов.

Воль береговой линии протянулись песчаные пляжиЖемчужиной Очо Риоса считается подъем на водопады реки Данн. Каскад воды, падающий с высоты 180 метров - один из самых известных и фотографируемых на Ямайке природных достопримечательностей. В садах вы увидите обилие всевозможных деревьев, растений и цветов. С XVIII века здесь собираются бананы, сахарный тростник и кофе.

Вы можете сплавиться по реке или отправиться на вечернюю прогулку на каноэ при свете фонаря по Реке Уайт – Ривер. Ваше путешествие закончится праздничным обедом и выступлениями фольклорных групп.

Дом драматурга Николаса Коварда некогда служил смотровым постом пирата Генри Моргана.

Создатель Джеймса Бонда, Ян Флеминг, жил в деревушке Оракабесса, расположенной неподалеку. Его дом «Голденай» сейчас превращен в курортную виллу, расположенную рядом с пляжем им. Джеймса Бонда. Этот город – своеобразная Меккка для любителей музыки и поклонников звезды рэгги Боба Марли. Он родился и похоронен в деревушке Найн-Майлз.

Ботанический сад в Очо-Риос

Прекрасный ботанический сад расположен на вершине холма, откуда открываются захватывающие виды на панораму курорта Очо Риос и на лазурные воды Карибского моря. 

В саду представлено множество видов тропических цветов и растений. Здесь можно отдохнуть в прохладе водопадов или искупаться в термальных источниках в окружении роскошной экзотической природы.

Заповедник деревьев и цветов Кранбрук 

Заповедник деревьев и цветов Кранбрук

Менее чем в получасе езды от Очо Риос есть Заповедник -Деревьев и Цветов Кранбрук (cranbrook).

Это путешествие включает серию из 9 переходов над огромной долиной, прихотливо вырезанной в горной породе артезианской рекой за 2 млн.лет.

Во время путешествия вы пройдете почти полтора километра по траверсам, иногда на высоте более 90 метров!

  • Пожалуйста, обратите внимание, что возраст участвующих должен превышать 10 лет.
  • Турист должен весить не более 120 кг и быть в хорошей физической форме. 

Мы рекомендуем надеть удобные шорты или брюки, футболку и кроссовки, а также взять с собой средство от насекомых

Водопады Данс Ривер (Dunn's River Falls)

Здешние края славятся, в первую очередь, роскошной растительностью - нигде более на острове не найти таких густых зарослей гибискуса, помсеттии и других тропических растений. На территории курорта находятся гольф-клубы, уютные прибрежные рестораны и зажигательные дискотеки. Знаменит своими водопадами Даннс-Ривер – самой большой достопримечательностью острова. Бухта Runaway Bay расположена в 20 минутах езды на машине от Очо-Риос.

Природа создаёт порой удивительные сооружения. Такими, например, являются водопады. Некоторые из них образуют причудливые конструкции, которыми можно любоваться и любоваться.

 Страницы: 12

С этой статьей об Ямайке также читали:

  Свадьба на Ямайке

  Общество Ямайки

  Сельское хозяйство на острове Ямайка

  Ямайка - "Пиратский остров"

  Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

  Парк Вильяма Гранта - главная площадь Кингстона

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU