Ватикан
Ватикан
Марокко
Марокко
Габон
Габон
Монголия
Монголия
Руанда
Руанда
Танзания
Танзания
Доминика
Доминика
Палау
Палау
Гренада
Гренада
Болгария
Болгария
Андорра
Андорра
Макао
Макао
Мальта
Мальта
Таиланд
Таиланд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ямайка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ямайский стиль рэгги

Певица и актриса Грейс Джонс

Ямайский Международный аэропорт имени Нормана Мэнли

Мороженое и пекарня в Девон Хаусе

Супермаркет "Соверен"

Акки - национальный фрукт Ямайки

Мясо “jerk” - национальное блюдо Ямайки

Фаст-фуд на Ямайке

Рынок даунтауна

Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

Памятники Ямайской столицы

Парк Эмансипейшн в Кингстоне

Королевский ботанический сад "Хуп Гарден"

Церкви в столице Ямайки

Нью-Кингстон


Ямайка - Кингстон - столица Ямайки

Кингстон - столица Ямайки

  

Подраздел: Cтатьи об Ямайке | Ямайка
Страницы: 1

Немного истории

Столицей Кингстон стал в 1872 году.  Город был основан англичанами в XVII веке и вошел в историю как крупнейший в Вест–Индии центр работорговли. Кингстон является самы большим англоязычным городом,  расположенным южнее Майями.

Первая столица Ямайки - Испанский Город Spanish Town SquareКингстон расположен в плодородной долине Лигани между северным побережьем кингстонской гавани и возвышающимися Голубыми Горами. Он был основан после разрушительного землетрясения на месте старого Порта Роял, где в средние XVII века нашли свое пристанище пираты.

Первая столица Ямайки - Испанский Город (Spanish Town), основанная при испанской оккупации, находилась примерно в 15 километрах вглубь страны, а торговой столицей острова был Port Royal, лежавший на самом краю гавани, которая является седьмой по величине природной гаванью в мире. В результате ряда природных и политических катаклизмов, случившихся в Port Royal в XVII веке, включая землетрясение в 1694 году и последующий за ним пожар, купцы решили перебазироваться в глубь острова и основали то, что теперь известно как Кингстон.

Со временем Кингстон превратился в экономический центр и главный порт Ямайки, а в 1872 году был объявлен ее столицей. В 1907 году Кингстон был почти полностью разрушен землетрясением, почти все здания староанглийской архитектуры погибли. Город был отстроен заново, поэтому вся застройка Кингстона современная.

Кингстон сегодня

Сегодня Кингстон является коммерческим, административным и культурным центром Ямайки, самым крупным англоговорящим городом среди Карибских островов,
в котором проживает треть населения Ямайки.

Кингстон производит впечатление низкоэтажного, бедного городка, но можно встретить резкие контрасты, особенно в Новом Кингстоне, раскинувшемся между переполненной деловой частью города и элегантными пригородами.

Новый Кингстон это деловая часть города, олицетворяющая современный стиль тропической планировки, наилучшим образом сочетающий в себе многоэтажные современные здания, великолепные сады и фоном возвышающиеся Голубые Горы.

Кингстон нельзя представлять себе райским курортным уголком, но он дает очень много тому путешественнику, который ждет от своего отдыха на Ямайке не только солнца и моря.

Основные достопримечательности Кингстона

  • Новый Кингстон Jamaica KingstonНациональная галерея в Рой-Вест-Билдинг, где представлены работы местных художников, скульптуры XIX века и религиозные произведения Малики Рейнолд,
  • Королевский дом, где сейчас расположен музей,
  • Музей вооруженных сил, - Музей Национальной истории, - Музей Геологии,
  • Музей Археологии,
  • Музей Естествознания,
  • Музей аравака,
  • Зоологический музей 
  • Музей Боба Марли.

Музей Боба Марли - самое популярное место в Кингстоне среди туристов. Он представляет собой дом-музей всемирно известного исполнителя рэгги. Боб Марли умер в возрасте 36 лет, но был популярен еще задолго до своей смерти. Здесь можно посмотреть на тексты его песен и увидеть фильм о жизни этого человека.

Вы получите большое удовольствие, побывав на родине короля регги Боба Марли.

 Страницы: 1

Перепубликация с hotels-of-jamaica.ru


С этой статьей об Ямайке также читали:

  История Ямайки. Испанская колонизация

  Монтего - Бей ямайцы называют ласково Мо-Вау или Мобай

  Рай для туристов - Негрил

  Праздники, даты и события в культуре Растафари

  Ямайка - чисто рэгги, чисто ром

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU