ОАЭ
ОАЭ
Руанда
Руанда
Испания
Испания
Науру
Науру
Токелау
Токелау
Непал
Непал
Бенин
Бенин
Мали
Мали
Монако
Монако
Того
Того
Габон
Габон
Япония
Япония
Киргизия
Киргизия
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ямайка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ямайский стиль рэгги

Певица и актриса Грейс Джонс

Ямайский Международный аэропорт имени Нормана Мэнли

Мороженое и пекарня в Девон Хаусе

Супермаркет "Соверен"

Акки - национальный фрукт Ямайки

Мясо “jerk” - национальное блюдо Ямайки

Фаст-фуд на Ямайке

Рынок даунтауна

Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

Памятники Ямайской столицы

Парк Эмансипейшн в Кингстоне

Королевский ботанический сад "Хуп Гарден"

Церкви в столице Ямайки

Нью-Кингстон


Ямайка - Ямайские сувениры

Ямайские сувениры

  

Подраздел: Cтатьи об Ямайке | Ямайка
Страницы: 1

Оригинальными приобретениями будут предметы мебели и интерьера из бамбука Crazy Legs Originals и Original Bamboo Factory - уникальная в своем роде мебель из бамбука ручной работы. Натуральная мебель из очень крепкого, долговечного дерева насыщенного красного цвета. Мебель вручную полируется и гравируется, проста в уходе.

Большой популярностью пользуются традиционные ямайские пирожки - Juici Patties, что в переводе означает "сочные пирожки".

Ямайский сувенирСеть кафе под этим же названием — это ямайская версия Макдоналдса. Эти небольшие заведения вы узнаете по ярко-красной надписи на желтом фоне.

В часы обеда здесь собираются даже очереди, но туристов немного, в основном это местные жители.

Попробуйте эти большие и вкусные пирожки с разнообразными овощными, мясными и рыбными начинками, вы обязательно захотите добавки!

Острые соусы-Walkerswood производятся на острове Ямайка с 1978 компанией Walkerswood Caribbean Foods, которая разработала инновационную линию традиционных ямайских соусов для jerk (джерк), приправ и специй. Эта компания первой начала экспорт ямайских соусов заграницу. Соусы Walkerswood делаются из натуральных ямайских продуктов. Попробуйте настоящий ямайский соус, и ваша жизнь станет немного острее!

Самое знаменитое ямайское пиво это светлое пиво Red Stripe фирменным знаком которого является красная диагональная полоска. Это пиво известно также своей оригинальной пузатой бутылкой емкостью всего 0, 375л

Еще одним известным продуктом пивоваренной промышленности острова Ямайка является пиво Real Rock Lager чистое, с ярко выраженным вкусом, светлое, сваренное традиционным способом, с использованием лучшего хмеля и ячменя и чистой ямайской воды.

А если вы хотите чего-нибудь необычного, тогда не упустите шанс попробовать ямайское имбирное пиво. Этот интересный напиток по вкусу напоминает хорошее шампанское и пузырится. Ямайский имбирь добавляет особую остроту и экзотичность вкуса

И, конечно, следует обратить внимание на потрясающий ямайский ром Appleton Rum, который считается лучшим в мире. Отличное качество по сравнительно низким ценам.

На Ямайке производят отличный кофе Wallenford Blue 100% натуральный Ямайский кофе Blue Mountain и замечательные сигары компании West India Cigar Company.

Tortuga Rum Cakes вкуснейшие кексы, пропитанные ромом.

 Страницы: 1

Перепубликация с holiday-services.ru


С этой статьей об Ямайке также читали:

  Ямайцы. Факты

  Миром тут правит любовь

  Ром Эпплтон 21 год (Appleton 21 YO)

  Легендарная Ямайка

  Рай для туристов - Негрил

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU