Бельгия
Бельгия
Албания
Албания
Гватемала
Гватемала
Малави
Малави
Токелау
Токелау
Шри Ланка
Шри Ланка
Армения
Армения
Кения
Кения
Ливан
Ливан
Аруба
Аруба
Египет
Египет
Мексика
Мексика
Мальта
Мальта
Уругвай
Уругвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ямайка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ямайский стиль рэгги

Певица и актриса Грейс Джонс

Ямайский Международный аэропорт имени Нормана Мэнли

Мороженое и пекарня в Девон Хаусе

Супермаркет "Соверен"

Акки - национальный фрукт Ямайки

Мясо “jerk” - национальное блюдо Ямайки

Фаст-фуд на Ямайке

Рынок даунтауна

Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

Памятники Ямайской столицы

Парк Эмансипейшн в Кингстоне

Королевский ботанический сад "Хуп Гарден"

Церкви в столице Ямайки

Нью-Кингстон


Ямайка - Ямайские карнавалы, фестивали и праздники

Ямайские карнавалы, фестивали и праздники

  

Подраздел: Cтатьи об Ямайке | Ямайка
Страницы: 12345

музыкальный фестивальНе случайно Ямайку называют островом, где всегда радуются жизни. На Ямайке организуют различные фестивали, наиболее известный - фестиваль регги, проводят праздничные программы. В многочисленных небольших городках на берегу океана так и кипит жизнь.

Карнавалы, фестивали и праздники с музыкой "non-stop» и карибской кухней неотъемлемая часть календарных событий на Ямайке. Без них жизнь на Ямайке не приемлема как для местных жителей, так и для туристов, которые ежегодно приезжают сюда.

Регги-фестивали "Брызги солнца" и "Летний" являются наиболее крупными из них. Они проводятся в июле-августе с перерывом в одну неделю на пляжах и собирают толпы фанатичных поклонников музыки регги, которые устраивают первоклассное веселье с грязными танцами.

В марте или апреле через неделю после Пасхи на территории университетского кампуса в и в других местах Ямайки проводится множество карнавалов, которые ничуть не уступают знаменитым бразильским.

Каждое 3-е воскресенье апреля вот уже на протяжении 11 лет жители столицы забыв про дела, самозабвенно танцуют, поют и выпивают под музыку регги. Этот карнавал похож на знаменитый уличный карнавал на Тринидаде иТобаго. Отличительная его особенность музыка регги и как демонстрация настоящего карибского единства.

Тысячи людей собираются на этот праздник, чтобы стать свидетелями или поучаствовать в карнавальном параде, который проводится для детей и взрослых. Парад взрослых проходит от Кингстона до Лигуани Парк у, где происходит главное событие музыкальный конкурс На этот конкурс съезжается множество музыкальных коллективов, и лучшему исполнителю "soca" присуждается титул Короля жанра и приз в тысячу долларов США.

Карнавал на ЯмайкеПоначалу этот карнавал был мало известен в мире и считался праздником главным образом лишь для местных жителей. Однако в последнее время этот праздник снискал большую популярность среди поклонников Боба Марли, ценителей регги, да и просто любящей поразвлечься публики. Местные жители открыты и гостеприимны, они всегда рады гостям, однако тем, кто оказался на карнавале, все-таки лучше не брать с собой ценных вещей и дорогих украшений

Оранжевый 9-ти дневный карнавал перед Пасхой новшество в карнавальных событиях, в настоящее время приобретает большую популярность на Ямайке.

20-29 мая фестивальная неделя в Очо-Риос организатор этого развлечения представляет концерты регги,

9-17 октября повсеместно проводятся джазовые фестивали.

30 октября проводится музыкальный фестиваль "Heineken Startime III",  " Oldies but goodies", а также фестиваль "Oktoberfest" -  праздник с немецким размахом.

В акватории острова проходит целый ряд яхтенных регат. Одна из самых известных регата Ананасовый кубок, которая проводится каждый февраль. Яхтсмены в общей сложности проходят расстояние более 800 миль (более 1288 км).

Одним из популярных видов спорта на Ямайке является крикет, матчи по этому виду спорта проводятся здесь круглый год. В апреле сборная команда Вест-Индии по крикету проводит в Кингстон-Таун матч вызова на призы "Cable & Wireless" против сборной одной из стран мира.

Очень популярным  является празднование Рождества под названием "Джонкану". Оно представляет собой парад шествие людей, наряженных в маскарадные костюмы. Традиция проводить это празднование корнями уходит к прошлому западноафриканских тайных обществ, а сам праздник в прошлом был главным праздником для рабов.

Третья неделя ноября Открытый и Pro-Am Гольф Турнир.

В течении всего года на улочках Ямайки проводятся турниры по крикету.

Ямайское Рождество 

Как и во многих других странах, католическое Рождество на Ямайке отмечается  25 декабря.

В этот же день на Ямайке отмечают праздник «Джонкану», который, собственно, целиком и полностью и посвящен Рождеству.

На протяжении двух дней, улицы городов просто переполнены веселящейся людской массой, разодетой в разнообразные маскарадные костюмы.

Повсюду можно увидеть музыкальные представления, улыбающиеся, смеющиеся лица.  

Если говорить о традициях празднования этого праздника, то его корни относятся к африканским тайным обществам.

 Страницы: 12345

С этой статьей об Ямайке также читали:

  Украденный пляж Ямайки

  Свадьба на Ямайке

  Монеты с изображением Боба Марли

  Культура растафари и растаманы

  Праздники, даты и события в культуре Растафари

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU