Украина
Украина
Уганда
Уганда
Панама
Панама
Эквадор
Эквадор
Словения
Словения
Пакистан
Пакистан
Катар
Катар
Гуам
Гуам
Науру
Науру
Кипр
Кипр
Болгария
Болгария
Маврикий
Маврикий
Франция
Франция
Канада
Канада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Италия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Милан - город с уникальной судьбой

Древний римский город - Помпеи

Озеро Гарда

След божественной сандалии

Пьемонт

Вина

Вкус Сардинии

Моя Италия

Сардинские Мадонны, короли и рабы

Вверху - Лигурийские Альпы, внизу - Лигурийское море

Записки влюбленной в Италию

В лучших итальянских традициях

Дорога Млечная, недорого!

Десять заповедей настоящего мафиози

9 правил путешествия по Италии


Италия - Записки влюбленной в Италию

Записки влюбленной в Италию

  

Подраздел: Cтатьи об Италии | Италия
Страницы: 12
Так что по собственному опыту заявляю, надевайте кроссовки и даже не смейте думать о маломальском каблуке. За несколько часов хождения по Помпеям, мы успели восхититься архитектурой зданий, ужаснуться мученической смерти жителей и, отпустив после экскурсии гида, заблудиться среди многочисленных улиц. Хорошо, что на территории достаточно смотрителей, первый же из них с радостью подсказал нам, где выход.

Каррузо и фисташковое мороженое

СоррентоВенец Амальфитанского побережья - Сорренто. Небольшой, но невероятно милый и уютный городок уединился на живописной скале из зеленоватого туфа, окружил себя апельсиновыми и лимонными деревьями, тихими узкими улочками с модными бутиками, симпатичными маленькими кафешками, где можно попить кофе, перекусить или полакомиться сказочно вкусным итальянским мороженым в кафе «Davide Augusto», одном из немногих мест на юге Италии, где все ингредиенты натуральные. Кафе найти очень легко, оно находится в туристическом центре города, напротив отеля Imperial Tramontano. Заглянете сюда, купите фисташковое мороженое. Оно просто неподражаемо!

Если перед вами встанет проблема выбора отеля в Сорренто, можете смело выбирать любой. Каждая гостиница здесь занимает здание старинного особняка, построенного на краю скалы. Из отелей открываются фантастические виды на бескрайнее море и Везувий. При всех есть собственный чистейший песчаный пляж, к которому нужно спуститься на лифте. Довольно необычно, зато можно быть уверенным, что чужаков здесь не будет. Вы можете всеми днями наслаждаться солнечными ваннами и теплыми водами Неаполитанского залива, спокойствием и безмятежностью. Отдыхая в Сорренто, создается впечатление, что жизнь замирает, а стрелки часов перестают двигаться. Не зря самые известные люди мира выбирали, да и до сих пор выбирают Сорренто для своего отдыха, чтобы забыть о существовании вампиров-мегаполисов, ежедневной суете и проблемах насущных, погрузиться в бесконечное спокойствие.

Свою любовь этому небольшому итальянскому городку выразили итальянский певец Энрико Каррузо, русская императрица Мария Александровна и Эдуард VII, принц Уэльский, поэты Гете, Байрон и Шелли, романисты Вальтер Скотт и Фенимор Купер. Кажется, здесь практически все население без ума от Энрико Каррузо, даже самый известный ресторан в городе носит его имя. Ресторан «Каррузо» словно маленький театр с тяжелыми портьерами, приглушенным светом, рядами фотографий во всю стену и голосом великого тенора, исполняющим известные всему миру партии итальянских и французских опер. Здесь подают лучшие в городе мясные и рыбные блюда, а в погребах сеньора Паоло - хозяина заведения, хранятся 1700 видов лучших вин разных стран.

Выберите свободный вечер и сходите на мюзикл «Тарантелла». Нет ни одного человека, который бы остался равнодушным к разворачивающейся на сцене игре красок, движений, ритмов и невероятно мелодичных голосов.

Невозможно описать всю прелесть Амальфитанского побережья и Неаполитанской Ривьеры. Проведите свой отпуск здесь, и вы узнаете, зачем на юге выращивают лимоны-мутанты, где проводит отпуск знаменитая балерина Юлия Седова, что такое мода Позитано, какие знаменитости выступают в Равелло, и почему итальянцы сходят с ума по русским девушкам.

Анастасия Ковтонюк

 Страницы: 12

Перепубликация с www.turizm.ru


С этой статьей об Италии также читали:

  Десять заповедей настоящего мафиози

  В Сан-Ремо не за песнями

  Отдых под модным логотипом в отелях империй Версаче и Армани

  Итальянские сюрпризы

  Рождество в Италии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU