Чехия
Чехия
Аруба
Аруба
Ниуэ
Ниуэ
Марокко
Марокко
Бангладеш
Бангладеш
Ливан
Ливан
Словакия
Словакия
Бенин
Бенин
Непал
Непал
Болгария
Болгария
Камерун
Камерун
Эквадор
Эквадор
Доминика
Доминика
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Италия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Милан - город с уникальной судьбой

Древний римский город - Помпеи

Озеро Гарда

След божественной сандалии

Пьемонт

Вина

Вкус Сардинии

Моя Италия

Сардинские Мадонны, короли и рабы

Вверху - Лигурийские Альпы, внизу - Лигурийское море

Записки влюбленной в Италию

В лучших итальянских традициях

Дорога Млечная, недорого!

Десять заповедей настоящего мафиози

9 правил путешествия по Италии


Италия - Великая и прекрасная Италия

Великая и прекрасная Италия

  

Подраздел: Cтатьи об Италии | Италия
Страницы: 12

ФлоренцияЯ уверен, что мир делится на тех, кто уже посетил чарующую страну Италию и на тех, кто там ещё не был. Первым рассказывать об Италии просто смешно, потому, что они сами такое могут поведать. Причём расскажут в ярких красках воспоминаний и со скрытой ноткой тоски-ностальгии. Поэтому рассказ о самом, на мой субъективный взгляд, привлекательном туристическом центе мира для тех, кто мечтает или уже собирается в эту чудесную страну - Италию. 

Италия – это символ древней истории мира, значит, путешествующий люд обязательно должен посетить Рим, Венецию, Флоренцию, Милан, Пизу и Турин.

Культура мира связана с этими же городами, но к ним необходимо присоединить ещё такие города Италии как Неаполь, Геную, Верону. Любители моды и модного шопинга обязательно посетят центральные города мировой моды – Милан, Рим, Венецию. Любители термальных источников непременно должны испытать их целебные свойства в пяти областях Италии – Тоскане, Венето, Искье, Лацио и Эмилии Романо.

Можно покататься на горных лыжах и сноуборде в Итальянских Альпах, а отдых на пляжах Италии – это, вообще, отдельный разговор. Потому, что Адриатическое побережье Италии – это разнообразие в выборе направлений отдыха. От семейного в Венеции, на известных курортах Линьяно и Лидо ди Эзоло и молодёжного на курортах Равены и Римини, до солидного на Ривьере ди Улиссе, и до самого фешенебельного и престижного на Сардинии и в Лигурии. Мало? Тогда Италия предложит Неаполитанский залив с островами Капри и Искья, побережьями Соренто и Амальфи, курортами Калабрии и Катаньи. А остров-курорт Сицилия? 

Кухня Италии Иногда хочется чего-то изысканного. Тогда Италия предложит отдых на своих высокогорных озёрах – озёрах Гарда, Комо и Маджоре.

Кухня Италии – это такая же достопримечательность страны, как древний Колизей или падающая пизанская башня. Оттого, что пиццерии и итальянские рестораны появились почти во всех городах мира, туристы не перестали наслаждаться итальянской кухней у неё на родине. Вина Италии – это капля солнца в бокале - настоящее произведение искусства.

Италия – сама произведение искусства. Каждый город – это такой неповторимый образ, который забыть невозможно. Например, Венеция – это город, который любит рассматривать себя в зеркальной мутной глади воды своих улиц. Венеция любит карнавалы, одевает маски, дразнит и задирается, но время карнавала заканчивается и Венеция становится «Безмятежнейшей Королевой Адриатики» - всё-таки итальянцы, как никакой другой народ умеют дать прозвища, которые сразу могут одним словом охарактеризовать и человека, и город.

Рим – сердце Италии. Народ южный, горячий, и сердце у него соответствующее – благородство и красота невероятным образом сочетаются со страстями, криминалом и кипящей энергией жизни. Это сердце почти никогда не замирало за всю свою долгую-долгую жизнь. Рим – удивительный город. От него быстро устаешь и, одновременно, не хочешь его покидать. А, если уехал, то, непременно, хочется вернуться. А во всём виноват, наверное, обычай кидать монеты в фонтан Треви. Или, наоборот – фонтану «достаётся», потому что человечество хочет непременно вернуться в Рим, чтобы провести там свои «каникулы» вновь и вновь.

МиланМилан – город необыкновенный. История и современность сумели объединиться на благо города и создать тот неповторимый город, который вызывает интерес у путешественников, и людей бизнеса, и представителей богемного мира моды.

Как может в этом «городе мира» сочетаться несочитаемое? Величественная надменность главного готического собора Милана на площади Дуомо.

Загадочность потрясающего художественного произведения Леонардо да Винчи «Тайная вечеря», навеки связанного с Миланом и со стеной, на которой написано.

Понятие Милана, как мирового центра моды, со всеми присущими такому статусу атрибутами – магазинами, бутиками на специальных улицах и Галереей Витторио Эммануэле на той же старинной площади Дуомо. И сегодняшний статус Милана промышленного бизнес-центра страны. А вот и смогли. Приезжайте и убедитесь.

Нельзя не сказать об одном из самых романтических городов не только Италии, но и всего мира, который навсегда связан с именем Шекспира.

 Страницы: 12

С этой статьей об Италии также читали:

  Вина

  Дети гор

  Великая и прекрасная Италия

  Смерть Калиостро

  Италия-мини. Шесть правил путешественника

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU