Эстония
Эстония
Зимбабве
Зимбабве
Барбадос
Барбадос
Турция
Турция
Вануату
Вануату
Чехия
Чехия
Палау
Палау
Оман
Оман
Индия
Индия
Намибия
Намибия
Грузия
Грузия
Ботсвана
Ботсвана
Замбия
Замбия
Япония
Япония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Италия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Милан - город с уникальной судьбой

Древний римский город - Помпеи

Озеро Гарда

След божественной сандалии

Пьемонт

Вина

Вкус Сардинии

Моя Италия

Сардинские Мадонны, короли и рабы

Вверху - Лигурийские Альпы, внизу - Лигурийское море

Записки влюбленной в Италию

В лучших итальянских традициях

Дорога Млечная, недорого!

Десять заповедей настоящего мафиози

9 правил путешествия по Италии


Италия - Италия – восхитительный отдых круглый год

Италия – восхитительный отдых круглый год

  

Подраздел: Cтатьи об Италии | Италия
Страницы: 1

Италия – восхитительный отдых круглый годИталия принадлежит к числу одной из самых уникальных стран мира, которая предлагает восхитительный отдых круглый год. В этой стране каждый найдет себе отдых по вкусу. Горнолыжные, термальные, молодежные, пляжные курорты – это только маленькая толика того, чем богата маленькая жемчужина под названием Италия.

Большое количество горнолыжных курортов Италии предлагают трассы для отдыхающих с различным уровнем подготовки, начиная от трасс для профессионалов и заканчивая трассами для новичков. Горная защищенность и идеальное месторасположение Италии наделили ее отличным климатом – яркое солнце, практически полное отсутствие ветра и потрясающая природа.

Своей популярностью итальянские курорты обязаны современному оборудованию, высококлассному облуживанию, безопасности идеально подготовленных горнолыжных трасс, гостеприимству и потрясающему дружелюбию местных жителей. К одним из самых популярных горнолыжных курортов Италии относятся Червиния, Мадонна ди Кампильо, Кортина д'Ампеццо, Валь ди Фаса, Валле-Д'Аоста, Бормио.

Многие в Италию едут не только, чтобы отдохнуть, но и для лечения многих заболеваний, например, можно посетить термальные курорты, которые рекомендуются при хронических бронхитах, усталости, невралгии. Единственное, о чем вам необходимо позаботиться, так это о том, чтобы купить сертификат на необходимые процедуры.

Своими пляжными курортами славится Италия - Венецианская Ривьера, Тоскана, Ривьера-Лацио, Абруцци, Кампанья, Марке, Апулия, на которых можно не только позагорать и покупаться, но и заняться серфингом, покататься на водных лыжах и т.д. Здесь отдых принесет вам незабываемые впечатления: ласковое море, живописные морские скалы, потрясающая красота природы как будто созданы, чтобы дарить положительную энергетику и мощный заряд бодрости.

Италия – отдых круглый годПоклонникам веселья понравятся молодежные курорты Италии – Бормио, Римини, Риччионе, в которых находится большое количество баров, кафе, ночных дискотек, танцевальных залов. Несмотря на то, что Италия славится большим количеством курортов, два одинаковых курорта не найти, у каждого из них есть своя особенность, присущая именно ему. Что еще может быть интересно в Италии для туристов? Разумеется, потрясающая архитектура городов, прекрасные памятники старины, множество музеев и галерей, которыми так славится эта страна.

Италия - это небольшая и компактная страна, города здесь расположены на небольшом по нашим меркам расстоянии, но несмотря на это, приехав сюда однажды, вам не хватит времени, чтобы увидеть все и вновь захочется приехать сюда.

Разумеется, в Италии, как и в любой стране мира, есть свои недостатки, о которых не стоит умалчивать, ведь не зря говорят, что «предупрежден, значит вооружен».

Во всех городах Италии настоятельно рекомендуется следить за своими кошельками, сумочками и бумажниками, особенно это касается крупных туристических центров, магазинов, отелей, карнавалов - в общем там, где есть большое скопление людей.

Если перемещаетесь на автомобиле, то лучше всего оставлять его в гаражах отеля или на охраняемых стоянках, при этом старайтесь не оставлять ценные вещи и документы в автомашинах.

Италия - страна гостеприимная, здесь не терпят никакого проявления недоброжелательности и высокомерия, поэтому старайтесь проявлять благодарность и больше улыбаться. Если вы хотели бы покушать, а бармен, продавец или официант обслуживает кого-либо, то бесполезно привлекать его внимание, он займется вами только после того, как распрощается с предыдущим клиентом, хотя и вами он будет заниматься, не отвлекаясь на других.

Для того чтобы избежать неприятности с итальянской полицией, необходимо сохранять чеки из магазинов как минимум в течение двух дней.

В Италии лучше всего все покупать в магазинах, а не на «развалинах» и «блошиных рынках», потому что там вы приобретете товары низкого качества, не исключены при этом случаи обмана и мошенничества. По большей части в Италии не обвешивают покупателей, но некоторые не могут удержаться при виде иностранцев и обсчитать.

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей об Италии также читали:

  Маршрутами итальянского шопинга

  Помпейские оргии - достояние публики

  Из Италии - с любовью

  Учеба по-итальянски

  Город на воде, куда лучше не попадать в дождь

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU