Либерия
Либерия
Сирия
Сирия
Россия
Россия
Парагвай
Парагвай
Куба
Куба
Сомали
Сомали
Токелау
Токелау
США
США
Андорра
Андорра
Киргизия
Киргизия
Сенегал
Сенегал
Канада
Канада
Лаос
Лаос
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Италия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Милан - город с уникальной судьбой

Древний римский город - Помпеи

Озеро Гарда

След божественной сандалии

Пьемонт

Вина

Вкус Сардинии

Моя Италия

Сардинские Мадонны, короли и рабы

Вверху - Лигурийские Альпы, внизу - Лигурийское море

Записки влюбленной в Италию

В лучших итальянских традициях

Дорога Млечная, недорого!

Десять заповедей настоящего мафиози

9 правил путешествия по Италии


Италия - Неаполь, как олицетворение мечты об Итальянской жизни

Неаполь, как олицетворение мечты об Итальянской жизни

  

Подраздел: Cтатьи об Италии | Италия
Страницы: 1

НеапольНеаполь является тем городом в Италии, который сочетает в себе все мысли о ней. Здесь вы можете попробовать пиццу, послушать оперу, насладиться особым воздухом и почувствовать любовь к футболу.

Неаполь долгое время считался крайне криминальным городом и служил для большого числа туристов только лишь переходным этапом между въездом в страну и такими незабываемыми районами, как Рим, Сорренто, острова Капри и т.д. 

Сегодня этот город притягивает туристов и на свою территорию. Жизнь здесь бьёт ключом круглые сутки. Неаполь нельзя назвать серым ни при каком условии, здесь же даже дома цветные и не сливаются в серую массу даже издалека. Кажется, что весь город создан из обилия света и цвета. 

Неаполитанцы безумно добрые и постоянно желающие помочь люди. Если вы спросите их дорогу к какому-нибудь памятнику архитектуры или даже к ближайшему бару, они не только расскажут и покажут, но даже могут проводить вас до места назначения.. кстати, о памятниках, их здесь множество. 

Вы можете побывать в музеях и галереях, посмотреть спектакль в театре, причём их здесь несколько, от огромных залов до буквально камерных, очень маленьких, с двумя-тремя рядами сидений в зрительном зале.  

Не забудьте и об особой кухне Неаполя. Здесь вы можете отведать и блинчики с вкуснейшей начинкой и мясо, приготовленное на углях, и вино и другие напитки.

Вы давно хотели увидеть спящего Великана – вулкана Везувия? У вас есть возможность даже заглянуть в кратер. Кстати, учёные постоянно наблюдают за ним. Извержение может начаться в любое время. Но не стоит волноваться. Город готов к эвакуации.

НеапольВ Неаполе у вас есть возможность провести время, как угодно. Вы можете посетить культурные мероприятия, прогуляться по узким улочкам, накупить в местных лавках и крупных торговых центрах множество полезных и бесполезных вещей, посидеть в уличных кафе, пообщаться с местным населением и даже прокатиться на автомобиле. 

Кстати, об автомобилях. Их вы можете взять напрокат, как самостоятельно, так и прибегнув к помощи нанятого водителя. Лучше, кстати, воспользоваться второй услугой.

В этом случае вам не потребуется заботиться об оформлении автострахования. 

Тем более, что вы слабо разбираетесь в правилах страхования автотранспорта в этой стране. Ведь здесь нет ничего похожего на наше осаго или автокаско.

Находясь в Италии, не забывайте о том, что здесь действует сиеста, и городки буквально вымирают после полудня. Если вы собирались по магазинам, сделайте это заранее. А время сиесты посветите отдыху. 

И не возвращайтесь назад без приятных впечатлений, красивого загара и воспоминаний об Италии.

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей об Италии также читали:

  Калабрия: доступное богатство

  Папские источники

  Колизей – римский амфитеатр (Рим)

  Озеро Гарда

  В лучших итальянских традициях

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU