Уругвай
Уругвай
Ливан
Ливан
Палестина
Палестина
Финляндия
Финляндия
Молдова
Молдова
Гамбия
Гамбия
Ватикан
Ватикан
Иран
Иран
Малави
Малави
Тувалу
Тувалу
Руанда
Руанда
Гвинея
Гвинея
Албания
Албания
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Италия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Милан - город с уникальной судьбой

Древний римский город - Помпеи

Озеро Гарда

След божественной сандалии

Пьемонт

Вина

Вкус Сардинии

Моя Италия

Сардинские Мадонны, короли и рабы

Вверху - Лигурийские Альпы, внизу - Лигурийское море

Записки влюбленной в Италию

В лучших итальянских традициях

Дорога Млечная, недорого!

Десять заповедей настоящего мафиози

9 правил путешествия по Италии


Италия - "Млечный путь" земной. Начало небесного

"Млечный путь" земной. Начало небесного

  

Подраздел: Cтатьи об Италии | Италия
Страницы: 123

Млечный Путь, "Милки Вэй" - два региона, один из которых на небе, другой на земле. Первый доступен для пассивного созерцания, но больше ни на что не годен. А вот из второго можно выжать по максимуму драйва, потому как "Млечным путем" в итальянском регионе Пьемонт именуют горнолыжный парадиз.

Наследство минувшей Олимпиады

Pragelato Village ResortВсе восторженные эпитеты исчерпываются сообщением, что именно в этом регионе проходили зимние Олимпийские игры - 2006. А там, где кончаются эпитеты, начинаются деловые характеристики. Вот, к примеру, когда умирает бабушка, любому внуку интересно, что она оставила ему в наследство. Так и здесь каждого горнолыжника волнует вопрос: что же оставили в наследство Пьемонту минувшие Игры. А они, надо признаться, сохранили много чего.

Начнем с главного - с трасс:

- синие - 97 км;

- красные - 223 км;

- черные - 80 км.

Общее количество трасс - 214, общая протяженность - 400 км. Подъемников в избытке. Стоять в очереди не придется.

Самой интересной отельной структурой в этом регионе является Pragelato Village Resort, в местечке Праджелато, недалеко от горнолыжной столицы минувшей Олимпиады Сестриер, между двумя национальными парками Val Troncea и Orsiera. Это совершенно новый комплекс, который должен открыться на месте Олимпийской деревни в декабре 2006 года, так что у вас есть шанс стать первым жителем своего отеля. Разумеется, дорого. Стоимость номера с одной спальней при размещении от двух до четырех человек колеблется в пределах 150–200 евро в сутки, потому как, во-первых, это все создано не для абы кого, а для людей среднего класса и выше. Во-вторых, за такие деньги вы снимаете не только койко-место плюс секцию батареи парового отопления для мокрых носков, но и еще кое-что. В общем, судите сами.

Горнолыжный комплекс Pragelato Village Resort & Spa состоит из пятизвездного отеля и комплекса апартаментов категории четыре звезды. На выбор предложат номера категорий Executive Suites и Luxury Suites, а также апартаменты класса de luxe. Все номера расположены на двух этажах традиционных горных шале и имеют просторные гостиные. В каждом из них LCD-телевизоры и домашние кинотеатры. Номера Luxury Suites выглядят как... ну, в общем, они выглядят. С покрывалами из шиншиллы вы поначалу будете разговаривать на вы. Разумеется, есть камины, стереосистемы (причем не какие-то, а Bang & Olufsen, чтобы уши активнее шевелились) и прочие приятные излишества.

А вот что суперэксклюзивно и чем нужно непременно воспользоваться. На территории курорта помимо ресторанов, баров, продуктового магазина, различных бутиков и прочих обязательных опций работает оздоровительный SPA-центр Care Suite от Даниелы Стейнер. Все лечение основано на принципе индивидуального подхода. Выглядит он так. Гостю предлагают пройти специальное обследование, которое называется Beauty Check?up, чтобы выяснить его общее состояние, определить вид массажа, интенсивность используемых эссенций, вид материалов, применяемых при укутывании. Потом реальный терапевт подбирает необходимые смеси косметических ингредиентов, руководствуясь индивидуальными данными тела.

Все звезды "Млечного пути"

"Млечный путь""А как же дети?" - спросит многодетный родитель, которого в награду за многодетность провидение забросило в этот рай на земле. Детей - в детдом! Горнолыжный детдом функционирует для горнолыжных ребятишек в игорном домике "Буратино" с девяти утра до семи вечера. Педагоги, которые действительно любят малышей, занимаются с ними с энтузиазмом.

Однако любой горнолыжный ресорт оценивают в первую очередь не по наличию мыла и полотенца в санузле, а по горнолыжной инфраструктуре. Так вот, Pragelato предлагает гостям не только горнолыжные спуски находящихся рядом пяти курортов (Sestriere, Sauze d’Oulx, Sansicario, Cesana, Claviere), но и удобный подъемник, расположенный непосредственно на территории комплекса. Время доставки в центр лыжной зоны Сестриер - восемь минут. Еще утренний капучино не успеет усвоиться организмом, как вы уже на трассе!

Разумеется, вы там не один такой умный окажетесь. Трамплины и горные спуски Pragelato могут обслужить 7,2 тысячи человек ежедневно. Вот в компании 7,2 тысячи себе подобных и будете ежедневно зажигать. Это вовсе не означает, что на склонах тесно. Тесно станет ночью в каком-нибудь популярном баре под кантри-рок и шот "Егерьмейстер", потому что, как говорят, не снегом единым жив горнолыжник.

Вечер.

 Страницы: 123

С этой статьей об Италии также читали:

  Итальянские сюрпризы

  В скалах Юрского периода

  Рождество в Риме

  Записки агротуриста

  Южные страсти Неаполя

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU