Эритрея
Эритрея
Бенин
Бенин
Шри Ланка
Шри Ланка
Тунис
Тунис
Турция
Турция
Джибути
Джибути
Вануату
Вануату
ОАЭ
ОАЭ
Мьянма
Мьянма
Вьетнам
Вьетнам
Албания
Албания
Япония
Япония
Индонезия
Индонезия
Гвиана
Гвиана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Италия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Милан - город с уникальной судьбой

Древний римский город - Помпеи

Озеро Гарда

След божественной сандалии

Пьемонт

Вина

Вкус Сардинии

Моя Италия

Сардинские Мадонны, короли и рабы

Вверху - Лигурийские Альпы, внизу - Лигурийское море

Записки влюбленной в Италию

В лучших итальянских традициях

Дорога Млечная, недорого!

Десять заповедей настоящего мафиози

9 правил путешествия по Италии


Италия - 10 мест, которые стоит посетить в Италии

10 мест, которые стоит посетить в Италии

  

Подраздел: Cтатьи об Италии | Италия
Страницы: 1

Пизанская БашняИталия, с ее многочисленными памятниками, культурными и природными достопримечательностями – страна поистине многогранная. Вот ТОП-10 мест, которые нельзя игнорировать!

1. Римский Колизей – один из первых римских амфитеатров, ставший свидетелем смерти и насилия в эпоху гладиаторов. Исторический памятник, подавляющий мощью заложенной в нем энергетики. Это место называют символом Рима, место, которое непременно нужно посетить.

2. Пизанская Башня – памятник искусства, который не нуждается в представлении. Строительство башни началось в 12 веке и длилось 177 лет. Пизанская Башня, отклоненная на угол 3,97 градусов (почти 4 метра по вертикали) к юго-западу, является частью ансамбля одного из старейшего в Пизе собора (Санта-Мария Маджоре). По сей день этот памятник архитектуры является одной из самых посещаемых в Италии достопримечательностей, осмотр башни-колокольни считается увлекательнейшим времяпрепровождением.

3. Ла Скала, Милан. Бесспорным является факт, что здание оперы Ла Скала находится в самом сердце итальянской культуры. Также неоспоримо, что этот оперный театр с безукоризненной акустикой и высокохудожественной внутренней отделкой – один из самых известных театров в мире. Театр был открыт в 1778 году. Сейчас, как и много десятилетий назад, каждый настоящий ценитель оперного искусства, приехав в Италию, непременно поставит себе цель посетить Ла Скала.

4. Кортина-д’Ампеццо, город в Альпах (область Венето). Этот горный курорт был столицей зимних Олимпийских игр 1956 года. С тех пор стал одной из "горячих" туристических точек, в первую очередь привлекателен для спортсменов-лыжников. Здесь, в роскошном месте в Доломитовых горах, имеется все оборудование для занятия различными видами зимнего спорта.

5. Шоппинг в Милане. Магазины Милана – подлинный рай для покупателей. В роскошных дорогих бутиках можно найти оригинальные изделия от известных домов высокой моды: Гуччи, Прада, Армани, Москино, Валентино, Версачи, Картье…

Кортина-д’Ампеццо, город в Альпах6. Галерея Уффици. Драгоценность Флоренции и один из лучших художественных музеев мира. Посещение музея дает великолепный шанс посмотреть на удивительные произведения искусства, собранные под одной крышей. Здесь представлены работы итальянских мастеров: Да Винчи, Микеланджело, Тициана, Рубенса, Джотто, Боттичелли, а также шедевры представителей других известнейших школ старой Европы.

7. Карнавал в Венеции. Безусловно, имеет смысл спланировать поездку в Венецию на конец января – начало февраля, чтобы погрузиться в праздничную атмосферу ежегодного карнавала. Этот костюмированный праздник посещают ежегодно около полумиллиона туристов. Мероприятия – праздничная фиеста, комедийные представления, карнавальное шествие и костюмированные спектакли, - все они имеют древние традиции. Первый карнавал имел место быть в 1904 году, в 50-х гг. 20 века начал свою вторую жизнь.

8. Фонтан Треви в Риме. Самый большой фонтан в городе (высота 25,9 м, ширина 19,8 м). Фонтан в стиле барокко представляет собой единую композицию с фасадом дворца Палаццо Поли. По некоторым данным, Нептун, окруженный морскими персонажами и аллегорическими фигурами, "зарабатывает" около 3000 Евро в день (существует суеверие, что бросивший монетку в фонтан приедет в Рим еще раз).

9. Ватикан. Невозможно не думать о Ватикане, путешествуя по Италии. Посещение города-государства непременно должно войти в туристический маршрут каждого уважающего себя католика. Приобщением к духовности и культурному достоянию станет Ватикан и для представителей других религий. Здесь находится знаменитая Ватиканская библиотека, всемирно-известные памятники архитектуры и искусства.

10. Итальянские пиццерии. Побывать в Италии и не отведать настоящей итальянской пиццы? Это невозможно! Хорошая пицца – это один из непременных гастрономических объектов, предмет вожделения самих итальянцев и многочисленных туристов-гурманов. Говорят, что самая лучшая пицца готовится в Неаполе.

 Страницы: 1

Перепубликация с travel.mail.ru


С этой статьей об Италии также читали:

  "Небесная колонна" Этна в окружении легенд

  Венеция: сказка на воде

  Леонардо. Студия Верроккьо

  Леонардо. Поклонение волхвов

  Долины провинции Трентино

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU