Кения
Кения
Перу
Перу
Тувалу
Тувалу
Беларусь
Беларусь
Йемен
Йемен
Реюньон
Реюньон
Венесуэла
Венесуэла
Польша
Польша
Норвегия
Норвегия
Доминика
Доминика
Ирландия
Ирландия
Монако
Монако
Болгария
Болгария
Замбия
Замбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Италия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Милан - город с уникальной судьбой

Древний римский город - Помпеи

Озеро Гарда

След божественной сандалии

Пьемонт

Вина

Вкус Сардинии

Моя Италия

Сардинские Мадонны, короли и рабы

Вверху - Лигурийские Альпы, внизу - Лигурийское море

Записки влюбленной в Италию

В лучших итальянских традициях

Дорога Млечная, недорого!

Десять заповедей настоящего мафиози

9 правил путешествия по Италии


Италия - Борромейские острова, острова озера Лаго-Маджоре

Борромейские острова, острова озера Лаго-Маджоре

  

Подраздел: Cтатьи об Италии | Италия
Страницы: 1

Борромейские островаСвое название Борромейские острова получили от фамилии их владельцев – Борромео (Борромео – от Буон Ромео). Семья, родоначальником миланской ветви которой считается Виталиано Борромео, происходит родом из Тосканы. Уже тогда, в 15 веке, Борромео владели сетью банков. В 1501 году оно приобрело и острова – Белла и Мадре.

Борромейские острова - это трио сказочно-красивых, буквально идиллических островов, которые расположены в водах итальянского озера Лаго-Маджоре, что в переводе означает «Большое Озеро». Расположенное на севере Италии, в предгорьях Альп озеро Лаго Маджоре образовано движением ледника. Длина озера - 65 км, ширина – от 1 до 4 км, средняя глубина – 175 метров. Три острова - Изола Белла (Красивый), Мадре (остров Матери) и Пескатори (остров Рыбаков) – и представляют собой всемирно известные своей красотой и экзотикой Борромейские острова.

В разгар сезона все три острова обычно переполнены туристами, однако это никому не мешает насладиться садами и виллами.

Свое название Борромейские острова получили от фамилии их владельцев – Борромео (Борромео – от Буон Ромео). Семья, родоначальником миланской ветви которой считается Виталиано Борромео, происходит родом из Тосканы. Уже тогда, в 15 веке, Борромео владели сетью банков. В 1501 году оно приобрело и острова – Белла и Мадре.

Остров Изола – БеллаОстров Изола – Белла, пожалуй, самый известный из Борромейских островов, был всего лишь скалистой пустошью, когда в 1670 году граф Карло III Барромео решил превратить его в чудесный сад для своей жены Изабеллы. Сказано – сделано! С материка было завезено огромное количество земли и всевозможных растений. Роскошный парк, который раскинулся на десяти террасах, и выглядит совершенно естественно, является полностью рукотворным. Каждая из террас представляет собой удивительно гармоничное сочетание лавровых деревьев, кипарисов, камелий, живых изгородей и магнолий

Работа над дворцом Палаццо Борромео, который примыкает к парку, велась несколькими поколениями семьи Борромео, последние штрихи были добавлены уже в 1959 году.

Остров Пескатори, который был чрезвычайно любим писателем Эрнестом Хемингуэем, выглядит спокойным и очень умиротворенным. Должно быть, великого писателя привлекали тихие узенькие улочки и рыбацкие домики, с их спокойным, размеренным ритмом жизни и нехитрым бытом.

Почти всю территорию острова Изола Мадре занимают два сада: ботанический и английский. Там же находится и вилла Борромео. Княжеская семья и сегодня проживает в ней. На вилле находится и известная уникальная коллекция старинных кукол. Во дворце и на вилле сохранены также мебель, гобелены и картины.

 Страницы: 1

Перепубликация с italy.worlds.ru


С этой статьей об Италии также читали:

  Пальми

  Побережье Амальфи (The Amalfi Coast)

  Сначала была ночь

  Что, где, как и когда в Вечном городе

  В лучших итальянских традициях

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU