Бангладеш
Бангладеш
Италия
Италия
Сенегал
Сенегал
Хорватия
Хорватия
Гуам
Гуам
ЮАР
ЮАР
Сингапур
Сингапур
Джибути
Джибути
Гаити
Гаити
Эквадор
Эквадор
Камбоджа
Камбоджа
Палау
Палау
Шри Ланка
Шри Ланка
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Италия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Милан - город с уникальной судьбой

Древний римский город - Помпеи

Озеро Гарда

След божественной сандалии

Пьемонт

Вина

Вкус Сардинии

Моя Италия

Сардинские Мадонны, короли и рабы

Вверху - Лигурийские Альпы, внизу - Лигурийское море

Записки влюбленной в Италию

В лучших итальянских традициях

Дорога Млечная, недорого!

Десять заповедей настоящего мафиози

9 правил путешествия по Италии


Италия - Сицилия: пляжные прелести

Сицилия: пляжные прелести

  

Подраздел: Cтатьи об Италии | Италия
Страницы: 1

СицилияКрохотные живописные бухты с прозрачной водой в районе Чефалу, вулканический песок у берегов Катании, скалистый спуск по лесенке в море недалеко от Палермо... Говорят, в этом году самым модным курортом станет Сицилия. Этот остров сочетает шарм итальянского юга с элегантностью отелей, а разнообразие пляжного отдыха позволяет подобрать то, что подходит именно вам.

Сицилия — достаточно недорогой курорт. Со времен появления фильма "Крестный отец" за островом закрепилась репутация самого "мафиозного" места в Италии. Однако отдых здесь безопасный, интересный и комфортный даже для детей и людей старшего поколения.

Купальный сезон на острове длится до середины ноября. Здесь расположены знаменитые клубные отели, которые работают по системе «полный пансион», предоставляя шведский стол на завтрак, обед и ужин. Важно отметить, что для детей в отелях есть анимационные программы на русском языке.

Самый большой из них "Читта Дель Маре", "городе у моря". Отель раскинулся посреди натуральной парка в 27 гектаров с видом на залив Кастелламаре всего в 19 км от аэропорта Палермо "Фалконе и Борселлино" и в 35 км от административного центра. Отель находится в выгодном положении относительно богатых памятниками и археологическими раскопками мест.

По автодороге или по скоростному шоссе можно быстро доехать до арабско-норманнских построек или зданий в стиле барокко и либерти в Палермо, до храмов в Агриженте, Селинунте и Седжесте, до зданий и современных художественных произведений в Джебеллине, до средневекового замка в Эриче, а потом до Чефалу, Таормины, Сиракуз...

"Читта Дель Маре"В "Читта Дель Маре" есть что предложить и тем, кто желает провести спокойный и расслабляющий отпуск и тем, кто предпочитает веселую, оживленную и беззаботную жизнь. Купание обеспечено для всех: в бассейне Olimpionica, в живописном Lago dei Fiori, на скалистом пляже Pontone с большим солярием, на песчаном пляже, куда вас доставит автобус-челнок, и, наконец, в известном Toboggan, состоящим из многоступенчатых бассейнов, соединенных между собой горками. спускающимися к морю. К услугам профессионалов и начинающих водный спорт: windsurf, парусный спорт, каноэ, а также виды наземного спорта: теннис, spinning, пробег Hebert, футбол, волейбол, баскетбол, стрельба из лука, пинг-понг, конный спорт и мини-гольф. Можно также заниматься подводным плаванием и йогой.

Разнообразная изысканная и обильная кухня включает как сицилийские, так и иностранные блюда, и предусматривает обильный buffet из горячих и холодных блюд в ресторане Le Sole или в ресторане (только для клиентов отеля) Belvedere. Кроме того, мало какие блюда так вкусны и аппетитны, как изумительные блюда из мяса и рыбы, приготовленные на решетке в ресторане Grill. И еще гостеприимные бары, для тех, кто желает чего-нибудь выпить, и традиционные пиццерии с духовкой, которую топят дровами, эффективно обслуживают тех кто хочет быстро закусить.

 Страницы: 1

Перепубликация с travel.km.ru


С этой статьей об Италии также читали:

  Искья

  Неделя как уно моменто

  Путешествие в страну Термалию

  Позитано (Positano)

  Про спагетти и их 500-летнюю историю

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU