Монголия
Монголия
Кения
Кения
Пакистан
Пакистан
Андорра
Андорра
Науру
Науру
Ливан
Ливан
Гуам
Гуам
Того
Того
Намибия
Намибия
Маврикий
Маврикий
Мозамбик
Мозамбик
Ватикан
Ватикан
Таиланд
Таиланд
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Кирьят-Гат

Кирьят-Гат

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

Кирьят-ГатВчера и сегодня. Кирьят-Гат расположен на границе центрального и южного регионов Израиля, в 68 км от Иерусалима, в 56 км от Тель-Авива и в 43 км от Беэр-Шевы. Носит название древнего библейского города. Основан в 1955 году по решению правительства в целях развития района, укрепления обороноспособности страны и расселения репатриантов. Сегодня город является административным и общинным центром региона.

Кирьят-Гат может предложить жителям развитую систему школьного образования, возможности трудоустройства и разнообразного проведения досуга, качественное и относительно недорогое жилье.

Население - Численность населения – 50 000 жителей.

Места занятости.  Кирьят-Гат – город развития, промышленный город, 43% его жителей работают на промышленных предприятиях. Здесь расположены предприятия крупных израильских и международных промышленных концернов. Десятки новых предприятий, в основном относящихся к так называемой «чистой промышленности» – хай-тек, наукоемкие производства и пр. , находятся в различных стадиях становления. В 1997 году в Кирьят-Гате открылся завод международной компьютерной корпорации «Интель», сегодня на нем трудятся тысячи работников.

Образование. 13 500 учащихся посещают школы и детские сады. Сеть образовательных учреждений города состоит из 76 детских садов, 14 начальных школ и 4 гимназий, есть также технологический колледж сети ОРТ. Система просвещения города предлагает разнообразные направления учебы – научное, технологическое, гуманитарное, общеобразовательное и профессиональное. В городе работают психологические и педагогические службы: центр совершенствования учебных навыков, центр развития детей дошкольного возраста и др.

Культура, спорт, досуг. Сеть домов культуры и спорта проводит кружковую и клубную работу для людей всех возрастов: детей, молодежи, взрослых, пожилых. Есть компьютерные, научные и спортивные кружки, студии искусств, танца, пения и музыки. В городе проходят театральные и эстрадные представления, концерты, встречи с деятелями искусства, выставки художников. Работает Дом СМИ, в котором проводятся курсы видео-и телесъемки, фотографии и журналистики. Кирьят-Гат предлагает разнообразные возможности для занятий спортом: бассейны, теннисные корты, спорт-залы, городской стадион.

Прием репатриантов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.israelmovies.org


С этой статьей об Израиле также читали:

  Крав-мага

  Транспорт Израиля

  Майн херр Хермон

  22 ступени в Древний Рим

  Лучшее море – Мертвое море

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU