Гваделупа
Гваделупа
Андорра
Андорра
Египет
Египет
Латвия
Латвия
Сирия
Сирия
Ирландия
Ирландия
Реюньон
Реюньон
Нигерия
Нигерия
Токелау
Токелау
Гайана
Гайана
Сенегал
Сенегал
Финляндия
Финляндия
Йемен
Йемен
Доминика
Доминика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Рамле

Рамле

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

Минарет в РамлеГеографическое положение. Рамле расположен в центральном районе Израиля, в 20 минутах езды от Тель-Авива и в 40 минутах от Иерусалима, неподалеку от аэропорта им. Д. Бен-уриона. Транспортные линии, связывающие различные части Израиля, проходят в непосредственной близости от Рамле.

Вчера и сегодня. Рамле – город с многовековой историей, был основан в VIII веке н. э. В определенные периоды истории еврейского народа этот город был культурным и духовным центром Эрец-Исраэль. В Рамле и по сей день сохранились остатки древних исторических памят ников, свидетельствующих о прошлом этого города. За последние 10 лет население Рамле выросло почти на треть, и это определяет сегодняшний обновленный облик города. Рамле служит административным центром района – здесь расположены местные отделения министерств и государственных служб.

Население - население города – 66 000

•15 000 – репатрианты 90-х

•12 000 – арабское население

Жилье. Здесь ведется широкое жилищное строительство (многоквартирные дома, частные коттеджи и виллы) , и цены на квартиры как на съем, так и на покупку заметно ниже, чем в Тель-Авиве и Гуш-ане. В стадии завершения находится строительство престижного жилого района «Башни из слоновой кости» (Мигдалей Шен ’ав»).

Трудоустройство. В городе 2 промышленные зоны, для промышленности Рамле характерны средние и мелкие предприятия. В городе планируется строительство новой современной промышленной зоны с предприятиями передовых технологий. Жители Рамле работают не только в самом городе и его окрестностях, но и во многих крупных промышленных городах, расположенных поблизости – в Ришон-ле-Ционе, Тель-Авиве, Реховоте и пр.

Школы. В Рамле 18 начальных школ (1-6 классы) , 7 средних школ (7-12 классы) , педагогический центр для детей дошкольного возраста, 48 детских садов. Школы компьютеризированы, школьные компьютерные классы подключены к интернету, помещения всех школ оснащены кондиционерами.

Культурная жизнь, спорт, досуг. В Рамле есть Дворец культуры, где выступают театральные коллективы, проводятся концерты, и новый Центр искусств, науки и технологии, работают многочисленные творческие студии и кружки для детей, молодежи и взрослых. В городе 6 балетных школ, 4 музыкальных коллектива, музыкальная школа. В Рамле к услугам жителей города 10 площадок для игры в футбол, 10 теннисных кортов, 11 закрытых спортзалов, бассейн, стадион, тренажерные залы. Женская волейбольная команда Рамле – чемпион Израиля, призер чемпионатов Европы.

Здравоохранение. Медицинское обслуживание в Рамле находится на высоком современном уровне. В городе открыты поликлиники всех страховых медицинских касс.

Прием репатриантов

Рамле участвует в проекте Еврейского агентства «Алия 2000 – Абсорбция в городах Израиля».

Муниципальный отдел абсорбции вкладывает значительные средства в программы культурной и социальной абсорбции новых репатриантов. Информационный центр при муниципалитете консультирует репатриантов по различным вопросам.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.israelmovies.org


С этой статьей об Израиле также читали:

  Особенности покупки различных типов недвижимости

  Старый город Акко

  В Шаронской долине

  Центр Джо Алон - Музей бедуинской культуры

  Немного поговорим об истории государства Израиль

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU