Грузия
Грузия
Намибия
Намибия
Бурунди
Бурунди
Монако
Монако
Армения
Армения
Гамбия
Гамбия
Алжир
Алжир
Япония
Япония
Кирибати
Кирибати
Тунис
Тунис
Австрия
Австрия
Румыния
Румыния
Кувейт
Кувейт
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Гедера

Гедера

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

ГедераГеографическое положение. Гедера расположена на юге Центрального округа Израиля, на расстоянии 40 км от Тель-Авива, примерно в 10-12 км от от городов Реховот, Ашдод и Рамле.

Вчера и сегодня. Гедера была основана в 1883 году. Основателями поселения были молодые еврейские поселенцы –члены организации «БИЛУ». Сегодня это ухоженный и тихий, утопающий в зелени поселок городского типа. Жители Гедеры пользуются преимуществами жизни в «деревенской» обстановке и, в то же время, возможностью за несколько минут добраться до крупных культурных, научных и промышленных центров. В Гедере действует отлично налаженная система автобусного сообщения, в расположенном поблизости Реховоте есть железнодорожный вокзал.

Население - Численность населения – 11 000 человек

Жилье. В Гедере имеется жилье двух типов –квартиры в многоквартирных домах, в основном, трех-четырехэтажных, и частные дома и коттеджи. Квартиру в многоквартирном доме можно снять за 350-400 долларов, коттедж –за 500-550 долларов. Покупка квартиры или дома обойдется здесь значительно дешевле, чем в крупных городах центрального района Израиля.

Трудоустройство. Большая индустриальная зона находится на выезде из Гедеры у перекрестка «Канот». Здесь можно найти работу в различных областях промышленности. Поблизости расположены промышленные зоны Реховота и Нес-Циона, где работают многочисленные предприятия хай-тек. Базой трудоустройства научных работников являются НИИ им. Вейцмана и сельскохозяйственный факультет Иерусалимского университета в Реховоте. Поблизости от Гедеры расположены три крупные больницы: «Асаф а-Рофе», городская больница Нес-Ционы и больница им. Каплана. В самой Гедере находится больница им. Герцфельда. Жители Гедеры работают также на предприятии «Интель» в Кирьят-ате.

Образование и культура. В Гедере работают ясли, детские сады, начальные школы и гимназия. Все школьные помещения кондиционированы, в школах имеются компьютерные и научные кабинеты. Старшеклассники могут учиться в гимназиях Реховота и Ашдода.

В местном Центре культуры и спорта действует система неформального образования. При центре работают кружки рисования и музыки, организуются летние лагеря во время школьных каникул. На концерт или спектакль можно поехать в Реховот, Ашдод или Тель-Авив.

Прием репатриантов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.israelmovies.org


С этой статьей об Израиле также читали:

  Создание Израиля

  Хайфа

  Тель-Авив: евреи отдыхают

  Море зовет

  Масада – крепость в пустыне

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU