Гамбия
Гамбия
Уганда
Уганда
Сомали
Сомали
Бразилия
Бразилия
Венесуэла
Венесуэла
Монголия
Монголия
Гана
Гана
Намибия
Намибия
Норвегия
Норвегия
ЮАР
ЮАР
Австрия
Австрия
Ирак
Ирак
Гаити
Гаити
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Мигдаль а-Эмек

Мигдаль а-Эмек

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

Мигдаль а-ЭмекГеографическое положение. Мигдаль а-Эмек расположен на севере Израиля, над Изреэльской долиной, в 6 км к юго-западу от Нацрат-Илита. Название соответствует расположению города: «Мигдаль а-Эмек» Лозначает в переводе башня над долиной, город расположен в горах на высоте 280 м над уровнем моря. Из всех домов в городе открываются замечательные виды. Мигдаль а-Эмек находится на расстоянии 30 км от Хайфы, 40 км от Тверии, 10 км от Афулы и 110 км от Тель-Авива. Мигдаль а-Эмек отличается прохладным и сухим, типично горным климатом.

Вчера и сегодня. Город основан в 1953 году как сельскохозяйственное поселение (мошав ) новыми репатриантами из Китая. Сегодня в городе проживают репатрианты из 35 стран мира. В городе много предприятий наукоемких отраслей промышленности. Высокий уровень муниципальных услуг (педагогические учреждения города неоднократно удостаивались премии министерства просвещения) , благоприятные условия жизни и абсорбции в городе привлекают сюда не только новых репатриантов, но и инвесторов из многих стран.

Население - Население – 27 000 жителей

• 8 500 – репатрианты 90-х

Жилье. В городе ведется интенсивное жилищное строительство. 2 300 единиц жилья вскоре будут заселены, еще 4 500 квартир запланировано. Цена квартиры на съем – от 250 до 400 долларов в месяц, на покупку – 80-120 тыс. долларов.

Места занятости. В Мигдаль а-Эмек располагаются около 70 предприятий – крупных и мелких, из них 29 – предприятия высоких технологий, такие как Lior Electronica, PCВ, Tower (микроэлектроника) , предприятие по производству слуховых приборов, завод «Оптомик» по производству средств связи и радиоприборов. Также есть пластмассовое производство, крупное текстильное предприятие, завод по производству искусственной икры и др.

Мигдаль а-ЭмекОбразование. Мигдаль а-Эмек занимает одно из ведущих мест в стране по образованию и первое место по количеству выпускников, получивших аттестат зрелости. Школы и детские сады компьютеризированы. В городе 40 детских садов, 7 начальных школ, гимназия. В детских садах дети занимаются искусством и музыкой. В некоторых садах есть продленный день. Действует центр повышения квалификации педагогов.

Культура, досуг, спорт. В центре города находится общественно-культурный центр, кроме этого, работают 5 его отделений, такие как спортивный центр, музыкальный центр, действует множество кружков, курсов и т. д. В городе выходит городская газета на трех языках, в том числе на русском, издается альманах литературного объединения «Родник». Здесь живет много деятелей искусств – репатриантов из бывшего Советского Союза, которые создали собственное объединение «АГАМ».

Здравоохранение. В городе представлены все больничные кассы, имеется центр здоровья семьи. Ближайшая больница – «А-Эмек» в Афуле и больницы в Хайфе.

Прием репатриантов

Мигдаль а-Эмек участвует в проекте Еврейского агентства «Алия 2000 – Абсорбция в городах Израиля».

 Страницы: 1

Перепубликация с www.israelmovies.org


С этой статьей об Израиле также читали:

  Глазами туриста

  Хождение по водам

  Цены - ниже уровня Мертвого моря

  Распространение и поощрение культуры

  Юг страны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU