Германия
Германия
Камбоджа
Камбоджа
Тонга
Тонга
Казахстан
Казахстан
Фиджи
Фиджи
Тайвань
Тайвань
Бруней
Бруней
Лесото
Лесото
Монголия
Монголия
Ангола
Ангола
Иран
Иран
Гамбия
Гамбия
Индонезия
Индонезия
Испания
Испания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Йокнеам

Йокнеам

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

ЙокнеамГеографическое положение. Йокнеам расположен на севере страны, к юго-остоку от Хайфы, в самом центре очень живописного лесного района Яарот Менаше, в получасе езды от Хайфы и Нацрат-Илита и в полутора часах – от Тель-Авива.

Население. За последние 10 лет население Йокнеама выросло втрое – от 5 до 15 тыс. жителей.

Жилье. В городе за последние несколько лет было построено два больших новых микрорайона в южной части города. Частично это многоквартирные дома, а частично – коттеджи на 2 семьи. Один из строительных проектов получил всеизраильский приз по архитектуре. Новые микрорайоны выходят на лесопарк, который никогда не будет застраиваться, оставаясь зоной отдыха.

Сегодня есть возможность приобрести новые квартиры, а так же двухсемейные коттеджи. Цены колеблются от 100 до 190 тыс. доларов. Цены квартиры на съем – от 350 до 500 долларов.

Трудоустройство. За последние годы возле Йокнеама расположились многочисленные предприятия хай-тек, и это позволило городу превратиться в центр инвестиций и развития в области высоких технологий. Здесь работают более 100 предприятий и фирм, в которых занято около 4 тыс. работников. В основном это наукоемкие производства в области электронной связи, программного обеспечения, электронного медоборудования, а также предприятия пищевой и металлообрабатывающей промышленности. На сегодняшний день в регионе требуются специалисты в области управления и инженеры-лектронщики, техники в области электроники, специалисты по маркетингу, рабочие различной степени квалификации.

ЙокнеамВ Йокнеаме есть хорошая основа для развития малого бизнеса. Отдел регионального развития поддерживает частную инициативу: предоставляет консультации и сопровождение при создании и развитии бизнеса, проводит курсы частного предпринимательства, оказывает помощь при обращении в различные фонды поддержки, организует проверку бизнес-озможностей, поиск инвестиций.

Школы. В последние годы были вложены значительные средства в развитие городской системы просвещения. На сегодняшний день в Йокнеаме работают обычные и продленные детские сады и ясли, есть специализированные детсады – детский сад, специализирующийся в области коммуникаций и медиа, и детсад со специализацией в области искусств.

В городе 5 начальных школ и гимназия, которая считается одной из лучших в регионе. Вскоре откроется научный центр, который станет базой для всех школ города, там будут проводиться уроки по научным дисциплинам.

Высшее образование. Вблизи Йокнеама расположены следующие высшие учебные заведения: Хайфский университет, Хайфский Технион, колледж «Эмек Изреэль», колледж им. Гордона в Хайфе и колледж «Ораним» в Тивоне.

Здравоохранение. В городе представлены все больничные страховые кассы, есть центр семейного здоровья, центр здоровья матери и ребенка, станция скорой помощи «Маген Давид Адом», стоматологические клиники, центр медицинской помощи в ночное время. Ближайшие крупные больницы находятся в Хайфе и Афуле.

Прием репатриантов. Йокнеам участвует в проекте Еврейского агентства «Алия 2000 – Абсорбция в городах Израиля».

 Страницы: 1

Перепубликация с www.israelmovies.org


С этой статьей об Израиле также читали:

  Сумасшедший дом

  Литература Израиля

  Авдат

  Хайфа

  Мигдала. Церковь Святой Марии Магдалины

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU