Бразилия
Бразилия
Хорватия
Хорватия
Камерун
Камерун
Замбия
Замбия
Уганда
Уганда
Кирибати
Кирибати
Сомали
Сомали
Швеция
Швеция
Киргизия
Киргизия
Пакистан
Пакистан
Аргентина
Аргентина
ОАЭ
ОАЭ
Албания
Албания
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Ариэль

Ариэль

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

город АриэльГеографическое положение и климат. Ариэль расположен в горах Самарии, в 40 км к востоку от Тель-Авива, в 65 км к северу от Иерусалима, на высоте 600 м над уровнем моря.

Вчера и сегодня.Основан в 1978 году по решению израильского правительства, когда 40 семей первых поселенцев переехали во временные сборные дома. Поселение очень быстро росло и развивалось, и в 1998 году Ариэль получил статус города.

Сегодня Ариэль является культурным, экономическим и административным центром для всех населенных пунктов Самарии. Новых репатриантов в город привлекают высокий уровень жизни, прохладный горный воздух, чистота и ухоженность улиц, особая добрососедская атмосфера, царящая в городе, а также эффективная муниципальная система абсорбции.

В Ариэле впервые в Израиле разработан и осуществляется проект полной компьютеризации города –компьютеры муниципалитета, городской системы просвещения и домашние компьютеры горожан соединены в единую коммуникационную сеть.

Население:

•17 000 жителей

•4 200 детей до 18 лет

•7 000 репатриантов 90-х

Жилье. Ариэль предлагает широкий выбор комфортабельного жилья по доступным ценам:

•аренда: 3-комнатная квартира – от 350 долларов, коттедж – от 500 долларов;

•продажа: 3-комнатная квартира – от 80 000 долларов, коттедж – от 120 000 долларов.

В настоящее время в Ариэле утверждены проекты строительства 3 300 единиц нового жилья. Новые репатрианты и молодые пары, при обретающие жилье в Ариэле, пользуются государственными льготами (дотациями и льготными ссудами) .

Места занятости. В промышленной зоне Ариэля «Баркан» сосредоточено около 100 предприятий, там работают многие жители города. В непосредственной близости от города строится новая крупная промышленная зона. В технологической «теплице» и научно-исследовательском отделе колледжа работает много новых репатриантов из СНГ.

город АриэльШколы. ьСеть учебных заведений в Ариэле насчитывает несколько десятков яслей и детских садов, 4 начальные школы, 3 школы промежуточной ступени (7-9 классы) , одну среднюю школу (10-12 классы) . Все школы полностью компьютеризированы.

Вузы. В Ариэле расположен региональный Академический колледж Иудеи и Самарии, в котором есть факультеты естественных, общественных и гуманитарных наук, дающих первую академическую степень (В. А. ) , а также отделение младших инженеров с двухлетней программой обучения. В колледже учится 6 000 студентов. На базе колледжа, при участии министерства труда, организуются курсы повышения квалификации и различные профессиональные курсы.

Культурная жизнь, досуг, спорт. ьВ городе действует общественно-культурный центр (матнас) со множеством разнообразных кружков и студий для детей и взрослых, спортивный центр, бассейн, городская библиотека, музыкальная школа, детский компьютерный учебный центр. Городская библиотека располагает одним из самых больших в Израиле собранием книг на русском языке.

Здравоохранение. В городе работают поликлиники всех больничных касс и круглосуточный медицинский центр скорой помощи.

Прием репатриантов. Ариэль участвует в проекте Еврейского агентства «Алия 2000 – Абсорбция в городах Израиля».

Принятая в городе система абсорбции новых репатриантов призна на одной из лучших в стране.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.israelmovies.org


С этой статьей об Израиле также читали:

  Кесария

  Синагога

  Бат-Ям

  Сумасшедший дом

  Красное море, прекрасный Эйлат

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU