Панама
Панама
Маврикий
Маврикий
Куба
Куба
Израиль
Израиль
Мальдивы
Мальдивы
Аруба
Аруба
Лесото
Лесото
Тонга
Тонга
Бахрейн
Бахрейн
Токелау
Токелау
Палау
Палау
Казахстан
Казахстан
Кения
Кения
Молдова
Молдова

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Лечебный воздух горы Хермон

Лечебный воздух горы Хермон

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

Гора Хермон в ГалилееГора Хермон в Галилее – самая высокая гора Израиля. Когда-то именно оттуда караваны доставляли лед для погребов израильских властителей.

Высота этой горы - 2 814 метров над уровнем моря. К сожалению, Израилю принадлежит только небольшая часть Хермона, остальное является владениями Сирии. Но и того что есть, пока хватает для любителей льда, снега и мороза, а также зимних видов спорта и развлечений.

Их на горе Хермон в достатке. Лыжи, санки, канатная дорога. А можно и просто бродить по снегу и любоваться, как он сверкает – тем более, что значительная часть горы Хермон является заповедником.

Кстати, там растут такие лиственные деревья, как дуб, груша, слива, так что на этой горе интересно побываеть не только зимой. Кроме того, Хермон - единственное место в Израиле, где находятся целых четыре растительных пояса.

Их можно увидеть на разной высоте. Но дл выходцев из бывшего СССР все же наиболее привлекателен Хермон в зимние месяцы. И неудивительно – снег, мороз, ностальгия… Но также очень полезно побывать там и тем, кого мучают болезни сердечно-сосудистой и дыхательной систем, да и другим людям тоже. Мороз стимулирует работу иммунной системы, и таким образом организм лучше сопротивляется болезням.

Кроме того, в морозном воздухе на 30% больше кислорода, так что он лучше проникает в кожу, замедляя ее старение. А еще мороз улучшает циркуляцию крови, что активизирует клетки головного мозга и стимулирует предстательную железу, а это в свою очередь повышает мужскую потенцию. Морозный воздух также может очень хорошо влиять на любые аллергии.

Так что побывать на Хермоне – стоит! Потому что такого воздуха не найдешь больше нигде в Израиле. Ну а добраться туда довольно просто, хоть с экскурсией, хоть самостоятельно на общественном или личном транспорте. Хермон находится в конце шоссе под номером 98;к северу от Мадждаль-Шамса. На вершину же горы доставит канатная дорога.

 Страницы: 1

Перепубликация с med.israelinfo.ru


С этой статьей об Израиле также читали:

  Во что верят израильтяне

  Весна по тель-авивскому времени

  Монастырь молчальников в Латруне

  Мертвое море

  Холон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU