Йемен
Йемен
Фиджи
Фиджи
Андорра
Андорра
Сальвадор
Сальвадор
Габон
Габон
Либерия
Либерия
Ирландия
Ирландия
Тайвань
Тайвань
Сирия
Сирия
Танзания
Танзания
Боливия
Боливия
Иордания
Иордания
Италия
Италия
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Музеи Эйлата

Музеи Эйлата

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

Музей ВВС ИзраиляМузей бедуинской культуры – Центр им. Джо Алона. Находящийся около киббуца Лахав центр бедуинской культуры представляет собой богатое собрание предметов культуры, оружия, быта и одежды бедуинов. Рядом с музеем находится смотровая площадка с прекрасным обзором местности. Пребывание сопровождается рассказом в записи и национальной музыкой. Там же есть кафе, в котором можно выпить кофе и закусить национальными лепешками.

Музей ВВС Израиля. Музей ВВС Израиля представляет собой огромную коллекцию самолетов и вертолетов, которые состояли на вооружении израильских ВВС, а также экземпляры воздушных средств гражданской авиации страны, аудиовизуальное представление об израильских ВВС. Оборудованы выставки "Корни ВВС", "1948 – взлет разрешен", "Командиры ВВС" и "Выживание", которые рассказывают о разных этапах истории. На центральной площадке музея размещены более 20 самолетов и средства противовоздушной обороны.

Музей расположен на въезде в Беер-Шеву, на территории военной базы "Хацерим". Музей Негева. Музей Негева расположен в историческом "Доме губернатора", построенном в 1906 году. В здании сохранены структура каменной кладки и разделение на залы. В настоящее время в музее действуют четыре выставочных зала, в которых экспонируются меняющиеся выставки произведений искусства. Адрей музея: Беэр-Шева, ул. Ацмаут, д. 48.

Подводный музей-обсерватория в водном парке. В Эйлате на берегу моря в уникальном подводном музее представлены сотни видов рыб и причудливые коралловые рифы. Есть возможность подводной прогулки на субмарине или корабле с прозрачным дном - за дополнительную плату.

Музей киббуца Яд-Мордехай. Киббуц Яд-Мордехай, названный в честь руководителя восстания в варшавском гетто Мордехая Анилевича, стал пионером в освоении пустыни. После провозглашения государства Израиль киббуц подвергся нападению со стороны египетских войск. Экспозиция под открытым небом повествует о героических действиях защитников, противостоявших целой армии. Рядом открыты пасека и магазин продуктов пчеловодства.

Музей киббуца Яд-МордехайАшдодский музей искусств. Центр Монарт. Ашдодский музей искусств расположен в центре города, неподалеку от муниципалитета и центральной автобусной станции, с видом на ашдодскую марину. В музее экспонируются образцы современного израильского и мирового искусства. Музей имеет необычное построение и внутренний дизайн, что усиливает необыкновенное впечатление, производимое музеем, и предлагает посетителям удивительное зрелище. В музее 12 галерей, два зала и пирамидальное пространство для проведения культурных мероприятий. Отдел образования музея предлагает посетителям экскурсии и различные виды деятельности. Музей был открыт в 2003 году и является частью Центра искусств Монарт.

Открытый музей Омэр. Промышленный парк Омер основан Стефом Вертхеймером и открыт в 1995 году. Одной из главных задач в строительстве парка было создание приятной атмосферы для работников. Открытый музей стирает границы между миром искусства и повседневной жизнью. Его расположение в промышленном парке позволяет посетителю побывать в двух мирах: производителя и потребителя. В музее два зала для временных выставок израильского искусства. Внутри парка Омер также располагается парк скульптур.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Израиле также читали:

  Капелла Вознесения

  Средиземноморское побережье Израиля

  Иерихон

  Лучшее море – Мертвое море

  Традиции израильской кухни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU