Марокко
Марокко
Гамбия
Гамбия
Мальдивы
Мальдивы
Сирия
Сирия
Малайзия
Малайзия
Грузия
Грузия
Вьетнам
Вьетнам
Ниуэ
Ниуэ
Армения
Армения
Шри Ланка
Шри Ланка
Кувейт
Кувейт
Андорра
Андорра
Малави
Малави
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Кино

Кино

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

израильское киноС начала 20 в. и вплоть до 1950-х гг. в Израиле время от времени появлялись ленты местной кинохроники и слабые в художественном отношении игровые фильмы. Основание фирм «Рева» (1950) и «Герцлия» (1951), получавших от Государственной службы информации заказы на документальные фильмы, а с 1953 г. и на учебные от Хистадрута и Министерства обороны, стимулировало развитие израильского кинопроизводства.

На основе Закона о поощрении израильского фильма (1954) оно получило поддержку правительства, специально созданного Фонда поощрения высококачественного фильма, а также Министерства торговли и промышленности, основавшего Центр израильского фильма (1967), и Министерства образования, культуры и спорта, при котором имеется Служба израильского фильма, выпускающая как документальные, так и просветительные фильмы.

С 1973 г. израильские художественные фильмы стали отмечать на международных фестивалях, а в 1980-х гг. некоторые из них начали закупать кинопрокатные фирмы США. Кадры киноактеров и режиссеров готовят школа сценического искусства и кино «Бет-Цви» (Рамат-Ган), Школа киноискусства имени С. Шпигеля (Иерусалим, основана в 1989 г.) и театральные факультеты университетов.

Проблемами развития и популяризации киноискусства занимаются Институт кинематографии и организация «Кино — молодежи». В Иерусалиме и Тель-Авиве имеются так называемые синематеки, где регулярно демонстрируются шедевры мирового кино. В Иерусалиме, Тель-Авиве и Хайфе проходят ежегодные кинофестивали (подробнее о киноискусстве в Израиле

 Страницы: 1

Перепубликация с www.eleven.co.il


С этой статьей об Израиле также читали:

  Бейт-Шеан

  Кирьят-Ата

  Кем был Иосиф по профессии?

  Масада – крепость в пустыне

  Море зовет

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU