Сальвадор
Сальвадор
Швеция
Швеция
Литва
Литва
Кувейт
Кувейт
Монако
Монако
Хорватия
Хорватия
Ямайка
Ямайка
Эстония
Эстония
Лесото
Лесото
Беларусь
Беларусь
Гваделупа
Гваделупа
Гибралтар
Гибралтар
Турция
Турция
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Немного поговорим об истории государства Израиль

Немного поговорим об истории государства Израиль

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

Лечебные свойства Мертвого моряКак государство Израиль образовалось только 14 мая 1948 года, причем довольно долго не могли определиться с самим названием. Были предложены такие варианты, как Сион, Эрец Исраэль, Иудея. Но все же победило привычное для нас название - Мединат Исраэль, то есть Государство Израиль. Хотя Израиль и считается еврейским, но одновременно с этим государство очень многонациональное. И все народы, проживающие на территории Израиля, имеют одинаковые права.

В какое время года ехать в Израиль. Когда Вы подбираете для себя туры в Израиль, то обязательно мы слышим вопрос, а когда лучше всего ехать в Израиль. Можно с уверенностью сказать, что вы можете круглогодично наслаждаться отдыхом. Израиль в любое время года готов принимать гостей, ведь климат в этой стране субтропический.Но не все  хорошо помнят школьные уроки по географии, поэтому мы решили немного рассказать, что же за климат в Израиле.

Субтропический климат подразумевает под собой очень широкую полосу. Например, это можно проследить по количеству выпадаемых осадков. Если вы соберетесь в Галилею, то там выпадает в год до 1080 миллиметров осадков, а вот около Эйлата только до 20 миллиметров. Понятно, что мы говорим о цифрах, которые подсчитываются за год. Если вы заинтересовались туром Израиля в горы Иудеи, то стоит помнить, что там осадков выпадает до 700 миллиметров, а вот в пустыне Негева всего 100 миллиметров.

То же самое и с температурой. На территории Израиля можно встретить места, где снег практически не тает, но есть и такие, где появление снега является очень большой редкостью. Выбрав Израиль отдых в горах Хермон, вы можете быть уверены, что практически в любое время года там будет лежать снег и температура, мягко говоря, остается на отметке в довольно большом минусе. А вот в Иерусалиме снег бывает, но только один раз в год. Так что, туда можно ехать смело.

Подбирая себе туры Израиля, нужно знать, что в некоторых городах климат очень похож на средиземноморский. То есть, зима довольно затяжная, хотя и не очень снежная, больше дождливая, но зато и лето жаркое, ясное, солнечное. Но в любом случае, в какое вы бы время не собрались ехать в эту страну, но начиная с мая и заканчивая сентябрем, осадки там довольно редки. Так что, Израиль может предложить туристам очень разнообразный климат, и вам просто остается выбрать то, что больше всего по душе.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.7leto.ru


С этой статьей об Израиле также читали:

  Красное море, прекрасный Эйлат

  Крепость Массада

  Назарет. Храм Благовещения и церковь Святого Иосифа

  Отдых в Израиле

  Мертвое море

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU