Украина
Украина
Зимбабве
Зимбабве
Белиз
Белиз
Сингапур
Сингапур
Австрия
Австрия
Ливия
Ливия
Гондурас
Гондурас
Эстония
Эстония
Япония
Япония
Либерия
Либерия
Гуам
Гуам
Габон
Габон
Оман
Оман
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Израиль – мечта туриста

Израиль – мечта туриста

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

Израиль – мечта туристаВозможно ли найти более таинственную и загадочную страну, чем Израиль? «Святая земля» - так по-другому называют это место. Современный Израиль – это неповторимое, удивительное и одно из самых популярных мест на земле.

В Израиле есть своя неповторимая культура, особенности которой следует чтить и уважать. У еврейского народа есть своя национальная одежда, музыка, кухня и многое другое, что отличает его от других народов мира. В стране располагается большое количество музеев, театров, храмов. В Израиле находится более 70 музеев, самыми известными из которых являются Израильский музей (г. Иерусалим) и Тель-Авивский музей искусства. Есть также музеи, которые позволяют узнать больше и о других культурах, например Музей японской культуры. Израиль омывается водами нескольких морей, поэтому в стране есть один из самых завораживающих музеев морской тематики - Национальный морской музей.

С чего начинаются туры в Израиль? Безусловно, с посещения и знакомства со столицей страны. Иерусалим давно славится своей богатой историей. Этот город можно назвать мини Израилем или макетом целой страны. Здесь есть все, чем богата израильская земля. Иерусалим существует не одно тысячелетие, храня тайны и загадки истории. Город можно назвать святыней Израиля. Оказавшись в Иерусалиме, непременно стоит посетить знаменитую Стену Плача, куда ежегодно прибывает большое количество паломников со всего света. Храм Гроба Господня – еще одна святыня исторического города, один из символов христианской веры. В Иерусалиме есть и другие достопримечательности: гора Сион, гробница царя Давида, Храмовая гора, музей Яд Вашем и многие другие.

Другим известным городом Израиля является Тель-Авив. Это современный центр страны. По количеству развлечений на израильской территории ему нет равных. Многочисленные модные бутики, магазинчики с сувенирами и антиквариатом, роскошные рестораны, модные клубы, современные дискотеки – все это и многое другое можно встретить здесь. Тель-Авив – это еще и культурный центр. В городе располагаются многочисленные музеи, театры, выставочные и концертные залы, картинные галереи, здания, поражающие своим архитектурным мастерством и неповторимым декором.

Тель-АвивКроме вышеперечисленных городов, стоит посетить и такие знаменитые на весь мир города Израиля, как Хайфа, Назарет, Вифлеем. Многие туристы предпочитают отдыхать на курорте Эйлат. Почему именно данный курорт? Именно здесь больше всего солнечных дней. Курорт омывается водами Красного моря. Пляжи на курорте преимущественно песчаные. Величественные горы украшают этот райский уголок Израиля. Главным развлечением на курорте является дайвинг и погружение с аквалангом. Увидеть морские пейзажи – это незабываемое событие в жизни любого туриста. Курорт Эйлат предлагает туристам совместить приятное с полезным, то есть отдых с лечением, оздоровительно-профилактическими мероприятиями. Пожалуй, самое эффективное лечение осуществляется на побережье Мертвого моря. Природные воды, грязевые ванны, талассотерапия гарантируют качественное лечение многих заболеваний. Врачи лечебных центров берутся лечить даже самые сложные болезни: болезни позвоночника, кишечника, желудка и другие. На лечебных курортах страны успешно проводится лечение с учетом индивидуального подхода. Разработаны особые программы по омолаживанию и борьбы с лишнем весом.

Таким образом, Израиль можно заслуженно назвать мечтой любого туриста. Отдых сочетает в себе и обширную экскурсионную программу, лечение, массу всевозможных современных развлечений и пляжный отдых.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travel-israel.ru


С этой статьей об Израиле также читали:

  Несмотря ни на что

  На километр ближе к Яхве

  Израильская медицина

  Электронная коммерция Израиля

  Гедера

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU