Молдова
Молдова
Кипр
Кипр
Панама
Панама
Доминика
Доминика
Науру
Науру
Мальдивы
Мальдивы
Аргентина
Аргентина
Гвинея
Гвинея
Ливия
Ливия
Беларусь
Беларусь
Египет
Египет
Сомали
Сомали
Тунис
Тунис
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ирландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Основные курорты Ирландии

Путешествие в Ирландию

Незабываемая Ирландия

Республика Ирландия - островное государство Западной Европы

Голуэйский собор

Дублинский кафедральный собор Крайст-Черч

Дублинский почтамт

Национальный ботанический сад Гласневин

Кафедральный собор Св. Патрика

Замок Килкенни

Кафедральный собор Св. Каниса и Круглая башня

Замок Росс

Городская тюрьма Корка

Ликеро-водочный завод Старый Мидлтон

Замок короля Джона


Ирландия - Лучшие Ирландские пабы

Лучшие Ирландские пабы

  

Подраздел: Cтатьи об Ирландии | Ирландия
Страницы: 12

Паб Morrissey'sТрадиционный ирландский паб ныне – вымирающий вид. Они закрываются один за другим. Эксперты британского еженедельника «Guardian» отыскали лучшие пабы во всех 32 округах Ирландии.

1. Паб McCarthy's, Физеред, Ирландия. Физеред (Fethard, произносится "Feathered", что значит «Окрыляющий») стоит посреди красивой холмистой равнины в долине, окруженной горами, вершины которых тонут в облаках. Паб - духовный центр города. У заведения МакКарти темный и уютный интерьер, на его прокуренных стенах висят изображения охотников, демонстрирующих свои трофеи, картины прекрасных лошадей, летящих над землей, и многие другие раритетные фотографии и картины. Табуреты из ротанга ожидают посетителей у стойки из темного дуба, которая тянется вдоль всей правой стены. Девиз МакКарти: «Мы напоим вас, накормим вас и похороним вас». Достаточно твердо стоящий на ногах паб содержит также одноименный ресторан и собственный продуктовый магазин.

2. Паб Morrissey's. В более беззаботные времена существовала негласная заповедь: «Не проезжайте Аббеликс, не сделав паузу для пинты в «Мориссей». Аббеликс расположен на главной Дублинской дороге, поэтому паб для него издавна был заведением особенной важности. Паб – огромное деревянное помещение, мягко освещаемое лампами, свисающими с потолка. Одной из достопримечательностей «Мориссей» является огромная коллекция антиквариата, расставленная по старинным полкам вдоль стен. В том числе здесь собрана роскошная коллекция деревенской бакалеи: огромные коробки конфет, хлеборезки, кукурузные хлопья и знаменитый чай «Мориссей» возле весов, на которых взвешивали эти пакеты.

3. Паб Clancy's. Паб «Клэнси», пожалуй, один из самых известных в мире старорежимных баров.  Нынешний владелец «Клэнси» и его жена сделали много, чтобы вернуть пабу его изначальную викторианскую атмосферу. «Клэнси» считают одним из самых больших пабов восточной Ирландии и одним из самых музыкальных. Каждый четверг ночью здесь собираются 12-15 музыкантов.  Они играют на скрипках, волынках, флейтах и мандолинах и поют песни о давно ушедших временах. Прокуренные стены обклеены страницами из песенников, классических и традиционных.

Паб Tigh Neachtain's4. Паб Tigh Neachtain's. Джимми Магуайр родился в пабе и всю свою жизнь провел в нем – его спальня располагается на втором этаже здания. «Он не сильно изменился за всю свою историю - говорит Джимми. - Я люблю старые вещи, и, когда получил в свое владение этот паб, был счастлив». «Tigh Neachtain's» славится постоянными посетителями – писателями, поэтами, музыкантами. Популярности паба способствует то, что он расположен на одной из самых населенных улиц в городе, на которой весь год полно студентов и рядовых граждан.

5. Паб Томаса Конноли (Thomas Connolly's). Слайго славится большим количеством старинных пабов. Самый примечательный из них – паб Томаса Конноли. Уникально даже само помещение – здесь изумительный пол, покрытый каменной плиткой Килкенни. Светлое дерево и большие окна обеспечивают равномерное освещение. Длинная барная стойка вьется по всему залу мимо главного бара до пузатой печи Ромесс в дальнем конце зала. Стены паба украшают страницы из «амбарных» книг, газетные хроники, старинные зеркала, изодранные календари и многое другое.

6. Паб De Barra's. Музыка правит бал в пабе Де Барра. Его стены покрыты флейтами, скрипками, трубами и саксофонами. В отличие от большинства подобных экспонатов, у этих инструментов есть более чем реальная история. Мандолина принадлежала Падди Кенан, одна гитара – покойному Ноэлю Реддингу, бывшему бас-гитаристу The Jimi Hendrix Experience. Везде, где это было возможно, владельцы Бобби и Эйлен оставили оригинальный интерьер паба неизменным, включая бар. Темный деревянный коридор, украшенный фотографиями и эмблемами, приводит к отдельному кабинету, где собирается клуб Де Барра. Кстати, персонал бара почти весь с музыкальным образованием, так что посетителям есть о чем с ними поговорить.

7. Паб McGinn. Анни МакГинн купила паб в Ньюблиссе в 1912 году для своего отца Хью МакГинна. И впоследствии Анни сохранила паб в семейном владении в память о родителях, тем более, что он такой маленький, уютный и простой. Два барреля солода, которые Хью МакГинн купил в Дублине в 1912 году, стоят на верхней полке бара по сей день. Среди клиентов паба Анни - художники, авторы, музыканты и другие чудаки.

 Страницы: 12

С этой статьей об Ирландии также читали:

  Кто и зачем изобрел виски?

  Полуостров Дингл

  Уильям Роуан Гамильтон - ирландский математик

  Загадка кургана

  О красоте Корка

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU