Перу
Перу
Ангилья
Ангилья
Гвинея
Гвинея
Сомали
Сомали
Турция
Турция
Бахрейн
Бахрейн
Кипр
Кипр
Мьянма
Мьянма
Замбия
Замбия
Мальта
Мальта
Фиджи
Фиджи
Ирак
Ирак
Гайана
Гайана
Испания
Испания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ирландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Основные курорты Ирландии

Путешествие в Ирландию

Незабываемая Ирландия

Республика Ирландия - островное государство Западной Европы

Голуэйский собор

Дублинский кафедральный собор Крайст-Черч

Дублинский почтамт

Национальный ботанический сад Гласневин

Кафедральный собор Св. Патрика

Замок Килкенни

Кафедральный собор Св. Каниса и Круглая башня

Замок Росс

Городская тюрьма Корка

Ликеро-водочный завод Старый Мидлтон

Замок короля Джона


Ирландия - Под сенью Тринити

Под сенью Тринити

  

Подраздел: Cтатьи об Ирландии | Ирландия
Страницы: 1

Учеба в ИрландииВ Ирландии не так давно стали учить иностранцев английскому, однако по популярности эта страна, похоже, скоро перегонит Англию. И на это есть веские причины. Многие дублинские школы вызывают любовь с первого взгляда и желание "навеки поселиться" в них

Первое, что бросается в глаза, - это почти домашний уют и почти семейная атмосфера. Небольшие зданьица вмещают все нужное для учебы: библиотеку, компьютерные залы, кафе, аудитории. Но главное в школах - люди.

За качеством обучения здесь пристально следят. В ирландские школы нет доступа дилетантам, к преподаванию допускаются лишь дипломированные специалисты. 

Занимаются чаще всего по коммуникативной методике, по известным учебникам Streamline, Headway и др. Но энтузиазм педагогов превращает каждый урок в увлекательную игру или блестящее шоу, так что материал усваивается всерьез и надолго. 

Поражает и разнообразие программ. В одном только Alpha College of English их десять: наряду с подготовкой к экзаменам, общим и бизнес-курсами, здесь повышают квалификацию учителей-иностранцев, преподают английский для профессиональных целей и приобщают к лингвистическим (и прочим) радостям лиц "третьего возраста". 

International House Icon - член международной "семьи" языковых школ International House, филиалы которой есть во всем мире. Дублинский отличается "лица необщим выраженьем". Блестящие педагоги, широкий выбор курсов плюс культурная программа, открывающая вам неповторимый колорит Дублина: Джойсовский центр и ирландский парламент, Дублинский замок и пивоварня Гиннесс, музеи, концерты, спорт.

Language Centre of Ireland находится в центре Дублина, в двух шагах от знаменитого Тринити-колледжа. Дух студенческого городка явно благотворно влияет на слушателей: почти все успешно сдают международные экзамены. Здесь учатся представители 50 стран, в том числе экзотических, так что трудно переоценить героизм преподавателей.

Language Centre of IrelandA у школы CES два здания: одно близ Тринити-колледжа - для любителей тусоваться среди студентов, другое - в 100 метрах от фешенебельной Грэфтон-стрит, магазины и рестораны которой удовлетворят самых взыскательных "прожигателей жизни". Но в свободное время. А от 20 до 26 часов в неделю посвящаются занятиям по любой программе, например английский в сочетании англо-ирландской литературой, предметом гордости всех дублинцев.

Поклонники вольного морского бриза! Некоторые языковые школы Ирландии стоят у самого моря! Например, АТС в городке Брее, всего в десяти километрах от столицы.

АТС означает Absolutely Totally Committed ("целиком и полностью преданы"). Таково отношение преподавателей и сотрудников школы к своему делу и к студентам. Круглый год в викторианском особняке Dunluice House под аккомпанемент прибоя звучит английская речь, и неуверенное бормотание новичков быстро переходит в бойкую, раскованную болтовню... То же самое происходит в городе Дан Лири, в Language and Leisure International, где учителя неистощимы на педагогические затеи. И в Galway Cultural Institute - это уже в другом конце Ирландии, на Атлантике. Несмотря на "курортное" расположение этих школ, учат здесь на совесть, по полному набору программ.

Школы, как правило, организуют для слушателей проживание в семьях. Говорливость ирландцев вошла в поговорку, так что, сидя со своим новым семейством за завтраком или обедом, вы такого наслушаетесь и столько наговорите, что почувствуете себя коренным жителем Малахитового острова.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.votpusk.ru


С этой статьей об Ирландии также читали:

  Национальный парк Балликрой

  Парк Гленвех

  "Boomtown Rats" - ирландская рок-группа

  Аманда Байрэм - ирландская телеведущая

  Великаны или эльфы?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU