Ангола
Ангола
Япония
Япония
Аргентина
Аргентина
Швейцария
Швейцария
Малайзия
Малайзия
Индия
Индия
Руанда
Руанда
Пакистан
Пакистан
Бруней
Бруней
Тайвань
Тайвань
Литва
Литва
Казахстан
Казахстан
Австрия
Австрия
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ирландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Основные курорты Ирландии

Путешествие в Ирландию

Незабываемая Ирландия

Республика Ирландия - островное государство Западной Европы

Голуэйский собор

Дублинский кафедральный собор Крайст-Черч

Дублинский почтамт

Национальный ботанический сад Гласневин

Кафедральный собор Св. Патрика

Замок Килкенни

Кафедральный собор Св. Каниса и Круглая башня

Замок Росс

Городская тюрьма Корка

Ликеро-водочный завод Старый Мидлтон

Замок короля Джона


Ирландия - Полуостров Дингл

Полуостров Дингл

  

Подраздел: Cтатьи об Ирландии | Ирландия
Страницы: 1

Полуостров ДинглСамая западная точка Европы отчаянно и драматично выдается в Атлантический океан; как говорят, «следующий округ — Америка».Ирландские гэльские напевы слышны здесь до сих пор, Драматические берет полуострова Дингл. а кельтские памятники древнего христианства разбросаны по труднопроходимому и похожему на театральные декорации побережью.

Открытый ветрам полуостров Дингл имеет длину 40 км и ширину от 8 до 20 км, что открывает перед путешественниками, велосипедистами и автомобилистами безбрежные пространства воды и суши.

Отсюда видны семь островов Бласкет, в 1953 году покинутые людьми и с тех пор необитаемые, они когда-то дали необыкновенно сильный импульс развитию литера- туры и сегодня делают это место таинственным, почти мистическим, когда море не слишком бурное.

Дингл — самый прелестный город во всем графстве Керри, до сих пор в памяти то время, когда в 1969 году Роберт Мичум (и внушительный коллектив из Голливуда) прибыл сюда снимать фильм «Дочь Райана».

В городе, раскрашенном в веселые тона, скопление магазинов глиняной посуды, переездных книжных магазинов и самое большое в стране число пабов на единицу населения, плюс рыбный бар семьи Дойл, имеющий мировую известность благодаря своей простой кухне, базирующейся на омарах и свежей рыбе, подаваемой с минимумом церемоний.

Когда заведение Дойла открывалось тридцать лет назад, Джон Дойл каждый день спускался в маленькую гавань за уловом местных рыбаков; теперь рыбаки сами идут к Дойду. После смены владельцев мало что изменилось.

Этот домашний бар-ресторан с каменным полом и восемью простыми комнатами для гостей в доме городского типа по соседству привлекает внимание к Динглу как к кулинарному аванпосту — еще одна причина посетить этот замечательный уголок Ирландии — последнюю остановку перед Бруклином.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Ирландии также читали:

  Дожди, пиво и баранья грудинка

  Рой Морис Кин - менеджер футбольного клуба 'Ипсвич Таун'

  Очарованные Ирландией

  Очень милый город

  Что делать в Ирландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU