Литва
Литва
Тонга
Тонга
Майотта
Майотта
Катар
Катар
Германия
Германия
Нигерия
Нигерия
Макао
Макао
Гана
Гана
Ливан
Ливан
Бруней
Бруней
Бразилия
Бразилия
Тунис
Тунис
Таиланд
Таиланд
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ирландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Основные курорты Ирландии

Путешествие в Ирландию

Незабываемая Ирландия

Республика Ирландия - островное государство Западной Европы

Голуэйский собор

Дублинский кафедральный собор Крайст-Черч

Дублинский почтамт

Национальный ботанический сад Гласневин

Кафедральный собор Св. Патрика

Замок Килкенни

Кафедральный собор Св. Каниса и Круглая башня

Замок Росс

Городская тюрьма Корка

Ликеро-водочный завод Старый Мидлтон

Замок короля Джона


Ирландия - Парк Гленвех

Парк Гленвех

  

Подраздел: Cтатьи об Ирландии | Ирландия
Страницы: 1

Национальный парк Гленвех занимает ни много ни мало - 110 кв.км ИрландииНациональный парк Гленвех занимает ни много ни мало - 110 кв.км Ирландии. Он расположен в пределах графства Донегол. Наибольшей доли популярности заповедная территория обязана расположенному в её пределах одноимённому замку 19 века.

Замок Гленвех был построен капитаном Джоном Джорджем Эдейром в 1873-1880гг. Целью строительства было возвести сооружение, превосходящее по своей красоте Балморал, резиденцию английской королевы. В конце 20 века замок Гленвех перешёл в собственность Ирландии, с тех пор он всегда открыт для посещения туристами.

Вообще сам парк Гленвех состоит в большинстве своём из лесных формаций. Также значительную долю заповедной территории занимают озёрные ландшафты.

Среди обитателей этого природного великолепия особенно ценятся красные олени и многочисленные пернатые.Что касается самого замка Гленвех, то он состоит из центрального четырёхэтажного здания, стены и округлой башни. Непосредственно вокруг замка разбит сад.

Капитан Джон Джордж Адер, построивший замок, был мелким дворянином и уроженцем графства Лиишь, он заработал целое состояние на простой спекуляциях с землёй в США. После своего возвращения в Ирландию Адер скупал обширные участки земли и объединял их в графство Донегол. Известно, что в 1937 году замок оказался в руках американца Генри Плюмер МакЛенни, а в 1981 году был передан им в собственность Ирландии. Официальные визиты в Гленвех делали многие голливудские знаменитости, среди них Грета Гарбо и Мерлин Монро.

Сад вокруг замка - не единственный искусственный сад в пределах национального парка. Таких цветочных "гнёздышек" здесь пруд пруди. Наиболее типичными обитателями садов парка являются широколиственные рододендроны, магнолии. Среди растений в садах часто можно встретить и скульптурные работы, в частности, статуи с итальянскими корнями.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей об Ирландии также читали:

  Рэй Берк - бывший ирландский политик

  Недвижимость в Ирландии… Снимать или все-таки покупать?

  Ирландская Республика

  Два берега

  Карлоу - замок в Ирландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU