Ангола
Ангола
Эквадор
Эквадор
Токелау
Токелау
Швеция
Швеция
Пакистан
Пакистан
Албания
Албания
Гуам
Гуам
Аруба
Аруба
Тайвань
Тайвань
Ниуэ
Ниуэ
Габон
Габон
Сомали
Сомали
Ангилья
Ангилья
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ирландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Основные курорты Ирландии

Путешествие в Ирландию

Незабываемая Ирландия

Республика Ирландия - островное государство Западной Европы

Голуэйский собор

Дублинский кафедральный собор Крайст-Черч

Дублинский почтамт

Национальный ботанический сад Гласневин

Кафедральный собор Св. Патрика

Замок Килкенни

Кафедральный собор Св. Каниса и Круглая башня

Замок Росс

Городская тюрьма Корка

Ликеро-водочный завод Старый Мидлтон

Замок короля Джона


Ирландия - Работа в Ирландии

Работа в Ирландии

  

Подраздел: Cтатьи об Ирландии | Ирландия
Страницы: 1

фруктыДо января этого года основную часть иностранных работников в Ирландии составляли граждане Польши и Латвии (с этими странами у Министерства труда Ирландии был заключен официальный договор о ежегодном привлечении на работу временных работников).С января этого года на помощь полякам и латышам решено позвать русских. Минтруда Ирландии подтвердил, что согласен дать разрешение на работу почти тысяче наших сограждан.

Критерии. Требования к претендентам - традиционные. Здоровье, опыт работы, образование, надежность, отсутствие вредных привычек и темного прошлого, желание трудиться. Среди обязательных требований -знание иностранного языка: 40 человек из этих 400 должны говорить по-английски почти свободно.

Все эти качества, свойства и характеристики должны подтверждаться документально, соответственно, медицинской справкой, трудовой книжкой, рекомендациями с прошлого места работы,дипломом (свидетельством Об образовании) и справкой о несудимости. Не помешают также водительские права, особенно если из них явствует, что вы в состоянии управлять трактором, экскаватором, автопогрузчиком или грузовиком.

Что касается загранпаспорта и рабочей визы, то паспорт оформляется в МИДе или ОВИРе за 3 минимальных оклада (около 250 рублей), а визу (после получения из Ирландии официального приглашения на работу) работник оформляет самостоятельно - через посольство. Это занимает четыре недели и стоит $28 (консульский сбор).

После прибытия в Ирландию работникам дается три дня на адаптацию - и вперед, за работу!

Работа. Трудоустройство в Ирландии для российских граждан, естественно, платное. В некоторых случаях возможно кредитование. Расходы должны начать окупаться месяца через полтора.

шеф-повар в ресторане Для сборщиков овощей и фруктов (работа в теплицах), работников мясомолочных комбинатов (переработка и упаковка отбивных, сосисок, сарделек, ростбифов и антрекотов, а также молочных продуктов) и кондитерских предприятий - минимальная ставка $6 в час при восьмичасовом рабочем дне.

Российских работников берут в Ирландию на пятидневку (40 рабочих часов в неделю). Но можно работать и без выходных -если, конечно, работник не возражает. Тогда можно заработать в неделю $$400-500.

Электрики и газоэлектросварщики (аргонная сварка) получают в Ирландии гораздо больше -от $7 до $12 в час. Как и инженеры,переводчики и специалисты по компьютерной технике.

А шеф-повар в ресторане при пятизвездочном отеле может заработать $$20.000-30.000 в год. Такие вакансии в Ирландии тоже есть. Правда, их пока немного.

Жилье будет стоить $$60-80 в неделю, плюс $$15-20 за коммунальные услуги (газ, свет и воду).За свое питание иностранный работник платит сам - $$100-150 в месяц. Работа совершенно официальная -разрешение выдается Министерством промышленности, торговли и труда Ирландии. Поэтому как только вы соберете и принесете фирме-отправителю все документы, а она (фирма) отправит их в Ирландию, где министерство промышленности, торговли и труда все оформит как надо, вам дается разрешение на работу и заключается рабочий контракт сроком на один год, который - если все будет хорошо - может быть продлен еще на годик-другой.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.portal.infocentereurope.ru


С этой статьей об Ирландии также читали:

  Замок Кэйр

  Джеймс Огастин Джойс - ирландский писатель

  Нил Джордан - режиссер и сценарист

  Чем привлекательны ирландские танцы

  Зарождение современной ирландской кухни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU