Япония
Япония
Панама
Панама
Парагвай
Парагвай
Индия
Индия
ОАЭ
ОАЭ
Габон
Габон
Ватикан
Ватикан
Гвинея
Гвинея
Гамбия
Гамбия
Майотта
Майотта
Науру
Науру
Россия
Россия
Финляндия
Финляндия
Эквадор
Эквадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Юг Бали

Юг Бали

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1

Юг БалиНа юге Бали вас встретят самые густонаселенные и плодородные земли, призывные огни шикарных летних ресторанов и шикарных гостиничных комплексов, изобилие соборов, музеев, тематических скверов, и захлестнет лавиной замысловатых поделок местных мастеров. Тут располагается административная столица Денпасар и ведущие туристические зоны Бали, те, которые расположились вдоль дивных белоснежных пляжей: Кута и Джимбаран на западе, Санур и Нуса Дуа на востоке. Композиция больших необыкновенного и атоллов рельефа береговой линии превратила этот район в реальный рай для серферов, а средоточие культурных монументов – в мекку для ценителей искусства и охотников за подарками на память. В переводе наименование ведущего города Бали звучит как “к северу от Рынка”. Сильно отличающийся от представления большинства жителей нашей планеты о типичной азиатской столице, Денпасар – ранее Бадунг, – внезапно спокойный зеленоватый курортный город. Все знают, что, он не имеет ничего общего с лихорадочной Кутой, но так как тут нет ночной жизни – и чудесного пляжа, – редкостный путешественник останавливается тут навечно. Самое сердечко Денпасара украшает зеленоватый травянистый парк – площадь Puputan, приуроченная к катастрофическим событиям 15 сентября 1906 года, когда раджа Бадунга, его приближенные и тысячи горожан сделали массовое ритуальное суицид пупутан на очах у голландских оккупантов. Тут, на перекрестке главных магистралей следует очень большая каменная скульптура Catur Muka – четырехликий, восьмирукий индуистский страж, обозначающий чёткое положение центра города. Вблизи с площадью располагается ведущая историческая и культурная достопримечательность Денпасара – Музейный комплекс Бали. На обозрение публики выставлены предметы обихода старых аборигенов и идущих в ногу со временем балийцев, ритуальные принадлежности, декорации, ремесленные изделия, театральные маски, костюмчики и куколки. Незамедлительно за северной стеной музейного комплекса, в окружении благоухающей рощи гранатовых и миндальных деревьев возвышается современный собор Pura Jagatnata.

Храмы БалиЛюбопытно, что стенки внутреннего храмового дворика украшены ландшафтами, изображающими сцены из Рамаяны и Махабхараты; через ров, опоясывающий галерею, перекинут небольшой каменный мостик с резным орнаментом в виде растений лотоса и лягушек. Дважды за месяц, во время новолуния и полнолуния здесь происходят религиозные торжества с представлениями wayang kulit – театра теней. Еще одна историческая достопримечательность – беспорядочный Pasar Badung – самый колоритный и большой из обычных рынков Денпасара. Торговля в трехэтажном кирпичном здании ведется круглые ночь и день, торговцы и покупатели стекаются со всех концов острова. Тем более зрелищным Пасар Бадунг становится ближе к 11-и часам вечера, когда грузовики привозят свежую продукцию окрестных горных садов и огородов, а трансвеститы начинают свои ежевечерние пляски. В восточной районы города на улице Jalan Nusa Indah размещен Культурный Центр Taman Budaya, который включает в себя художественный музей с коллекцией произведений балийских живописцев различных школ, знаменитой резьбы по дереву, батика и масок. Каждый вечер исполнители танца кечак устраивают тут калоритные шоу. С середины Июня по Июль центр воспринимает в собственных стенках гостей ежегодного красочного фестиваля Искусств. Денпасар не тем более славится собственной кухней, клубами и питейными заведениями, хотя голодными вы, естесственно, не останетесь. Транспорт в Денпасаре Транспортная сеть в Денпасаре состоит из цветных микроавтобусов бемо, курсирующих меж городскими терминалами по нескольким главным маршрутам.

На каждом бемо большими латинскими знаками обозначены, как минимум, его 1-ая и крайняя остановки; основная масса имеют цветовой код. Расценки фиксированные, перечни тарифов вывешиваются в кассах всех терминалов, но турстам частенько приходится расплачиваться более. По городу тоже можно передвигаться на таксо или же в типичном конном экипаже – dokar. хорошие рестораны в Денпасаре Betty, Jl Sumatra 56. Довольно рекомендуемое кафе с дешевым, немалым меню. Общеизвестно, что закрывается в 21:00 Depot Rama, Jl 5eteran 55. Дешевое обычное кафе – варунг, где подают наси чампур, наси горенг, наси сото аям и большое количество блюд из лапши. Давно известно hong Kong, Jl Gajah Made 99. Более чем пятидесяти продавцов снуют тут от заката до рассвета, предлагая блюда, супы, лапшу из риса, свежие фруктовые соки и пиво.

 Страницы: 1

Перепубликация с tourind.ru


С этой статьей об Индонезии также читали:

  Убуд – курорт на Бали

  Обследование островов

  Остров Бали

  Что посмотреть на острове Ява

  Тысяча орхидей у подножья Кинабалу

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU