Хорватия
Хорватия
Вануату
Вануату
Мексика
Мексика
Латвия
Латвия
Панама
Панама
Гренада
Гренада
Чили
Чили
Гваделупа
Гваделупа
Шри Ланка
Шри Ланка
Уганда
Уганда
Беларусь
Беларусь
Макао
Макао
Словения
Словения
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - РазвлеКута

РазвлеКута

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1

КутаКута - самый шумный курорт Бали. Музыка здесь не смолкает до утра, в местных барах и дискотеках туристы всю ночь напролет празднуют заслуженный или внезапно подвернувшийся отпуск. Дважды в неделю для любителей тусовок организуется ночное движение Peanuts Grawl, тогда толпы развеселой молодежи кочуют из бара в бар, знакомятся со всеми подряд и сполна наслаждаются жизнью.

Серфинг в Индонезии появился в 60-х годах прошлого века, сюда его завезли горячие австралийские парни. На то у них были веские причины - ведь, согласно опросу, проведенному серферским австралийским журналом Тracks, лучшим местом для серфинга в мире признана Индонезия. "Зажигать" на волнах можно на островах Ява, Суматра, Сумбаве, Ломбок. Но только на Бали и только в Куте спорт сочетается с "тусовкой" и активной ночной жизнью.

На Куте все пропитано духом серфинга. Днем - непосредственно спорт, вечером - просмотр серферских видео в барах Аll Sert Stars и Warung 96, и увлекательное обсуждение за стаканом пива того, как самому воспроизвести подобные трюки. Десятки мелких и крупных заведений торгуют яркой серферской одеждой, в том числе от невиданных в Москве производителей. Стоимость вещей составляет от 10 до 30 долларов, а их качество радует годы. Другая сторона покупательского спорта обнаруживается во время прогулок вдоль бесконечной череды лавочек с сувенирами, где нужно приветливо, но жестко торговаться.

Волны на Куге - стабильные, не слишком огромные и не слишком маленькие, как в других точках острова. Дно песчаное, поэтому местная раздновидность волн носит название "break weaves", так как они "ломаются" и гонят пену к берегу. В воде -огромное количество жаждущих приобщиться к спорту, и при неудачном стечении обстоятельств запросто можно налететь на такого же любителя экзотики.

Отдых на КутеНа Киtahalfway Веaсh широчайший выбор снаряжения для занятий серфингом, виндсерфингом и кайтсерфингом. За умеренную плату здесь можно нанять инструктора - шустрого местного жителя или австралийца, сбежавшего от суеты сует и обретшего на острове душевный покой. За 2 недели вполне реально освоить азы этого спорта.

Правда, начинающим сперва придется терпеть насмешки старожилов, тренируясь на большом серфе (лонгборд) для "чайников". К девушкам местные инструктора более лояльны. Через неделю ежедневных тренировок на лонгборде можно переходить на "человеческий" серф. Альтернативный вариант - бодиборд, на который затрачивается меньше усилий, чем на серфинг, но технология скольжения по волнам остается той же.

Более продвинутым любителям серфинга, желающим поймать Царь-волну, самое место на юге Бали - местечке Улу Вату. Над водой здесь нависают крутые обрывы, а океан полон разноцветных кораллов. Волны на Улу Вату неспроста называются tubes -они закручиваются в виде труб, представляя изумленному серферу захватывающее зрелище из океанических рыб, водорослей и крабов. Волна, как стена, двигается рядом с тобой, и когда ты из нее вылетаешь, с шумом захлопывается за тобой. Но Бали стоит посетить не только из-за отличных волн и веселых тусовок. Жемчужина острова - его уникальная природа. Захватывающие дух горные ландшафты, рисовые террасы, бирюзовые бухты, пышные джунгли, полные таинственных и мистичных звуков - все это оставляет в памяти волшебные воспоминания, греющие душу в любое время года.

Советы

- Гостиницу в Куте найти легко, цены волшебные - за $10 в сутки можно снять номер либо половину бунгало. За те же $10 можно наесться на всю оставшуюся жизнь. Блюда - преимущественно деликатесы в глазах сурового жителя севера. Огромные сочные креветки, румяные раки, нежные осьминоги, яркие разноцветные суши.

- Приходить в себя после занятий спортом лучше всего в местных SРА-салонах. Баленизийцы - настоящие мастера SРА-массажа. Они практикуют его на протяжении веков, используя морские компоненты, травы, фруктовые плоды и природные ароматы. Это не просто массаж тела, а целая философия, облагораживающая душу. Аромотерапия, талассотерапия, обертывание водорослями, душистые ванны из лепестков роз - это лишь малая часть разновидностей массажа, который может быть предложен на Бали утомленному отдыхом путешественнику.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tourua.com


С этой статьей об Индонезии также читали:

  Убуд: Сердце Бали

  Необыкновенный остров Флорес

  Индонезия своим ходом

  Джакарта – столица современной Индонезии

  История Индонезии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU