Доминика
Доминика
Мексика
Мексика
Гренада
Гренада
Норвегия
Норвегия
Румыния
Румыния
Аруба
Аруба
Малави
Малави
Тунис
Тунис
Ниуэ
Ниуэ
Кирибати
Кирибати
Бразилия
Бразилия
Индонезия
Индонезия
Кипр
Кипр
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индонезия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обзор курортов Индонезии

Природа Индонезии

Экзотическое путешествие на остров Бали

В новогодние туры на Бали – отдых в сказке!

Отдых на Бали и Шри-Ланке запомнится надолго

Величественный и прекрасный Бали

Необыкновенный остров Флорес

Споры вокруг хоббитов

Малые Зондские острова

Обследование островов

Острова Ириан-Джая

Загадочная Ява

Серфинг на Бали

Чудо-остров

Чанди острова Ява


Индонезия - Бали - это сказка

Бали - это сказка

  

Подраздел: Cтатьи об Индонезии | Индонезия
Страницы: 1234

Бали - это сказкаБали - это сказка! Посадка со стороны океана, прямо перед собой видишь остров! Красиво!

Виза оформляется при прилете, платишь 25$ с человека, и месяц отдыхай! Выходим из аэропорта, нас встречает водитель от Интернет-конторы, через которую оплачивали отель, приятно, нас здесь ждут. Быстренько вселились, бросили чемоданы, и к океану.

Отдыхающие на пляже повеселились: «Just arrival?». Ясное дело, «Just arrival», кто же еще в штанах по волнам скакать будет! Немного подпортили впечатление «продавцы лежаков и зонтиков», как только мы вылезли из воды, они налетели как саранча: «Money, money, 5$, ваши полотенца лежат на лежаке, аренда, мистер плати». На 1$ не согласились, были посланы всем стадом. Впредь попыток аренды лежаков на пляже мы даже не предпринимали, довольствовались халявными в отеле.

Отельчик The Sari Beach Inn суперский: маленький, уютный, всего 25 номеров, на первой линии.

Выходишь, и сразу пляж – океан.

Номер у нас классный, как для медового месяца: кровать с балдахинами в балинезийском стиле, мебель деревянная ручной работы, а ванная – вся в зеркалах, мраморе и в одной из стен сделано много ниш для свечей, красотища! В-общем, мы в РАЮ!

На пляже я не лежал, было некогда, я пытался научиться кататься на волнах. Техника серфинга описана в Интернете неоднократно, поэтому подробно останавливаться на ней не буду. Поделюсь основными впечатлениями.

Ира каталась на bodyboard. Новички катаются на такой здоровой доске на глубине «по шейку», в пенной, угасающей у берега волне. Как и при катании с горки, любишь кататься, люби и серф таскать! Большую часть времени я таскал доску на себе, борясь с прибоем, а к берегу приезжал очень даже быстро. Встать на доску не сложно, с этим практически все справляются в первый же день.

Серфинг на БалиСложно покорить мощную высокую волну, в тот момент, когда она только начинает свой мощный рывок и подхватывает сёрфера. У меня игры с большими волнами всегда заканчивались одинаково: пинок под зад, стараюсь выгрести и встать, не успеваю, нос сёрфа клюёт вниз, волна опрокидывает меня через голову, доска на поверхности улетает далеко вперёд, меня же волна заворачивает внутрь себя и секунд двадцать крутит, колошматя как в стиральной машинке. Потом, волна уходит, и океан презрительно выплёвывает на поверхность очередного сёрфера - неудачника.

Совет от моего учителя - разгоняться перед волной можно вполсилы, но особенно важны последние гребки перед stand-up, они и определяют, встанешь ли ты на волну или нет, заломает она тебя или ты её покоришь. Чтобы стать серфером, необходимо контролировать каждое свое движение, чувствовать океан, иметь хорошую физическую подготовку и practice, practice, practice!

В один из дней взяли мы такси «Blue Bird» (самое лучшее такси на Бали) и покатились смотреть красивый закат в Uluwatu, а заодно взглянуть на один из красивейших храмов Бали и покормить сумасшедших мартышек!

Pura Luhur Uluwatu один из самых священных и влиятельных храмов Бали, он занимает превосходную позицию на краешке отвесного скалистого мыса, обрывающегося с высоты 70 метров в Индийский Океан. Скала считается заколдованным в стародавние времена кораблём Dewi Danu, богини вод. Незатейливая конструкция Pura Luhur Uluwatu почти полностью состоит из беловато-серых блоков окаменевших кораллов; это государственный храм, посвящённый духам моря. Храм Uluwatu – второй по значимости на острове Бали. Здесь неземной красоты скалы, о которые разбиваются волны.

Закаты над океаном очень впечатляющие. Стоишь на краю скалы, под тобой – обрыв, океан, волны, а где-то на горизонте полыхает солнце. Обалдеть!

Ну а потом мы кормили мартышек, страшно было за себя, они как только видят пакетик с едой, теряют и страх и бдительность! Готовы прыгнуть на голову и потрепать хорошенько, лишь бы дали пожрать! Особенно нарядные дамочки уходили без шляпок и сумочек, т.к. отобрать обратно невозможно! С нами все обошлось, брать с нас нечего было. При входе навязывающихся гидов и впаривателей саронгов мы не заметил.

А ужинать в этот день мы поехали в Джимбаран, там готовят морепродукты ну очень вкусно. Прямо при тебе еще эта «живность» прыгала, а потом ты ею лакомишься. Вкусненько.… Но больше всего понравилось, что все столы и стулья вынесены на пляж, можно разуться или окунуть ноги в океан.

 Страницы: 1234

С этой статьей об Индонезии также читали:

  Даяки острова Борнео

  Тораджалэнд, земля Тораджа

  Гости из прошлого

  Драконы острова Комодо

  Индонезия для всех

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU