Лесото
Лесото
Тайвань
Тайвань
Шри Ланка
Шри Ланка
Словения
Словения
Судан
Судан
Чили
Чили
Гибралтар
Гибралтар
Индонезия
Индонезия
Ливия
Ливия
Гватемала
Гватемала
Белиз
Белиз
Намибия
Намибия
Турция
Турция
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Исландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции Исландии

Нордический характер

Без роду и племени

Наличные Vs кредитные карты

История Исландии

Зачем ехать в Исландию?

Исландия призвала на помощь Олега Дерипаску

Где сходятся ад и рай

Добро пожаловать в Рейкьявик!

Клубы страны

Есть, пить и веселиться!

Тепло и мягкость "страны льда"

Исландия - страна смелых гурманов

Огонь вулканов и лазурь моря на флаге Исландии

Кухня Исландии


Исландия - Долина гейзеров и вулканов

Долина гейзеров и вулканов

  

Подраздел: Cтатьи об Исландии | Исландия
Страницы: 1

вулкан ЭсьяСреди ледников, вулканов и гейзеров расположилась Исландия - самая западная европейская страна. Уникальные природа и климат, необычные города и душевные люди с радостью встречают туристов со всего мира.

Для любителей активного отдыха Исландия предлагает множество пешеходных маршрутов, сафари-экспедиций и треккингов. Вы сможете прогуляться по ажурной береговой линии, полюбоваться на фьорды и утёсы, где ежедневно сбираются множества птиц. Остров до сих пор растёт и меняется, поэтому любому путешественнику будет интересно посмотреть на поля из застывшей вулканической лавы, горячие минеральные источники и гейзеры, а также живописные горные водопады.

Обязательно посетите потухший вулкан Эсья, который находится недалеко от столицы Исландии - Рейкьявика. Специально для любителей природы проложены несколько маршрутов среди безжизненных полей с редкой растительностью - почувствуйте себя первооткрывателями. Уникальная долина гейзеров Хаукадалур раскинулась в 100 км от столицы. Здесь находится огромный трехметровый гейзер с горячёй водой бирюзового цвета. Его окружают множество других гейзеров, которые каждые 10 минут извергают в небо высокие столбы пара.

В геотермальном озере «Голубая лагуна» можно купаться круглый год. Ведь температура воды никогда не опускается ниже 16 С. Невероятно красивы исландские водопады: прозрачная синяя вода, гладкие блестящие серые скалы и одинокие птицы - такие пейзажи никого не оставят равнодушными.

Благодаря богатым водным ресурсам, Исландия стала одним из мировых центров рыбалки и дайвинга. Интересный подводный мир, множество удивительных видов рыб и других морских обитателей, несомненно, порадуют даже самых пресыщенных дайверов.

Рейкьявик - «Дымная бухта» Исландии«Дымная бухта» Исландии - Рейкьявик является самой северной европейской столицей. Благодаря своему богатому культурному наследию и необычной архитектуре, город стал одной из культурных столиц мира в 2000 году. В Старом городе уютно расположились невысокие постройки раннескандинавской архитектуры. Некую сказочность города подчёркивают зеленые поля и бесконечные озера. До сих пор здесь встречаются пристроенные к домами хлева, которые теперь «переквалифицировались» в жилые помещения. В городе и окрестностях нет ни одного промышленного объекта, поэтому воздух над столицей необычайно чистый и прозрачный. В городском районе Хенгил расположены горячие термальные источники, которые отапливают весь город и обогревают открытые бассейны.

Столица Исландии богата и на исторические достопримечательности: непременно посетите Дом Парламента, Халлгиримскирью - главную церковь Рейкьявика, Национальную галерею и Национальный музей, а также Институт Арни Магнуссона, где находятся древнейшие рукописные книги.

Обязательно окунитесь в древнюю и самобытную культуру Исландии, и привезите с собой хорошее настроение и яркие воспоминания.

Мария Макарова

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tourshow.ru


С этой статьей об Исландии также читали:

  Северная сказка Исландии

  Исландия

  Исландская сага. Часть 1

  Политика Исландии

  Дети Одина

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU