Нигерия
Нигерия
Кипр
Кипр
Науру
Науру
Киргизия
Киргизия
Зимбабве
Зимбабве
Перу
Перу
Египет
Египет
Чили
Чили
Гваделупа
Гваделупа
Малайзия
Малайзия
Мьянма
Мьянма
Эфиопия
Эфиопия
Монголия
Монголия
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Исландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции Исландии

Нордический характер

Без роду и племени

Наличные Vs кредитные карты

История Исландии

Зачем ехать в Исландию?

Исландия призвала на помощь Олега Дерипаску

Где сходятся ад и рай

Добро пожаловать в Рейкьявик!

Клубы страны

Есть, пить и веселиться!

Тепло и мягкость "страны льда"

Исландия - страна смелых гурманов

Огонь вулканов и лазурь моря на флаге Исландии

Кухня Исландии


Исландия - Ледяная пустыня

Ледяная пустыня

  

Подраздел: Cтатьи об Исландии | Исландия
Страницы: 1

Я уже давно хочу к северу – в Исландию,

Потоптать загадочную ледяную мантию…

«Рейкъявик», Маша и медведи

В жизни есть нечто поинтереснее…

Раннее утро

Мы можем спуститься к заливу

И прыгать с лодки на лодку…

There's More To Life Than This, Бьорк Гудмундсдоттир (Бьорк)

«Die Another Day» -кадр из фильмаИменно аскетичная суровая красота заснеженной Исландии вдохновила Ли Тамахори - режиссера двадцатой серии эпопеи о суперагенте Джеймсе Бонде «Die Another Day» - на создание фильма. Съемки получились масштабными – запомнившийся зрителям «Ледяной дворец» частично был отснят в павильоне, однако большую часть времени актеры провели на «натуре»…

После выхода блокбастера в прокат в Исландию потянулась вереница туристов, желающих побродить по бело-голубому ледяному насту, искупаться в озерах-гейзерах, прокатиться на джипах по долине Торсморк и отведать фрикасе из акульего мяса.

Полны энтузиазма и молодожены: свадьба в Исландии – не только запоминающийся праздник на фоне уникальной природы, но и возможность провести церемонию согласно древним обычаям викингов… Кстати, именно викингу страна обязана своим названием: по легенде норвежец Флоуки, поднявшись на горную вершину, увидел заснеженные просторы и назвал открытую землю «Ледяной».

Многие приезжие пары стараются приурочить мероприятие к национальным праздникам – «Дню супруга» (19 января) и «Дню девушек» (третий четверг апреля). Сами исландцы относятся к этим дням, как к «8 марта наоборот» (цветочные бутоньерки и вкусный ужин при свечах достаются мужьям) и аналогу дня влюбленных – хотя праздники имеют древнюю историю и относятся к языческому периоду.

свадьба в Исландии Традиционно излюбленными местами для туристических бракосочетаний считаются дерновая церковь 1842 года в архитектурном историческом комплексе Arbaejarasafn; ледник Myrdalsjokull близ кратера вулкана Катла и смотровая площадка недалеко от удивительной красоты водопада Seljalandsfoss.

Для любителей экзотики свадебные агентства предлагают натуралистические туры – в частности, провести церемонию можно недалеко от лежбища тюленей (островок расположен в двуустах километрах к востоку от столицы Исландии - Рейкъявика). Эти морские животные давно уже не боятся людей: природное любопытство пересиливает, и часто они становятся настоящими участниками свадебного мероприятия.

Если вам предстоит организация свадьбы на Ледяной Земле, позаботьтесь о документах. Процедура гражданского бракосочетания в мэрии платная – ее стоимость составляет порядка 60 евро. После получения сертификата его необходимо легализовать в посольстве РФ. Согласно требованиям страны на руках у молодоженов должны быть:

• заверенная российской стороной специальная анкета жениха и невесты Hjonavigsluskyrsla (ее можно получить в посольстве или туристической фирме);

• загранпаспорта с визами;

• свидетельство от ЗАГС РФ о том, что молодожены не состоят в браке (в случае повторного брака необходимо предъявить свидетельство о разводе).

Свадебные хлопоты позади… Когда последняя звезда коснется горизонта заснеженной равнины, Вы будете задумчиво смотреть на огонь в камине с чашкой согревающего грога в руках – вместе… А утром, одев толстые исландские свитера, можно спуститься к заливу и прыгать с лодки на лодку под мелодию песни экстравагантной Бьорк.

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей об Исландии также читали:

  Без роду и племени

  Союз стихий

  Последний шанс увидеть Гейзер!

  Зачем ехать в Исландию?

  Страна гейзеров, ледников, китов и водопадов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU