Монголия
Монголия
Шри Ланка
Шри Ланка
Турция
Турция
Филиппины
Филиппины
Либерия
Либерия
Финляндия
Финляндия
Йемен
Йемен
Уругвай
Уругвай
Монако
Монако
Кения
Кения
Тонга
Тонга
Намибия
Намибия
Малайзия
Малайзия
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Исландия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции Исландии

Нордический характер

Без роду и племени

Наличные Vs кредитные карты

История Исландии

Зачем ехать в Исландию?

Исландия призвала на помощь Олега Дерипаску

Где сходятся ад и рай

Добро пожаловать в Рейкьявик!

Клубы страны

Есть, пить и веселиться!

Тепло и мягкость "страны льда"

Исландия - страна смелых гурманов

Огонь вулканов и лазурь моря на флаге Исландии

Кухня Исландии


Исландия - Туризм в Исландии

Туризм в Исландии

  

Подраздел: Cтатьи об Исландии | Исландия
Страницы: 12

Туризм

До начала века в Исландии не было никаких дорог и лошадь являлась, практически, единственным, помимо лодок, средством сообщения между людьми. Строительство дорог началось только в 1900 году, и первые дороги были предназначены только для лошадей. В Исландии никогда не было никаких коммерческих железных дорог или трамваев, но в 1904 году уже появился автомобиль, после чего строительство дорог быстро увеличилось. Были построены мосты через все большие и многие мелкие реки, и Кольцевая дорога вокруг Исландии была закончена в 1974 году, наведением мостов через турбулентные и непредсказуемые ледниковые реки на юго-западе от ледника Ватнайяокулль.

Прекрасные киты

Улицы ИсландииБыстро растущая отрасль туристического бизнеса - это инсентив-туры, позволяющие получить уникальное впечатление от исландских пейзажей. Страна также завоевывает репутацию места, захватывающего взоры туристов. Один из последних "бумов" в туризме Исландии - экскурсии с наблюдение за китами. Фактически, Исландия самый конкурентоспособный представитель в туристическом бизнесе Европы. С 1991 по 1996 гг. число туристов, желающих понаблюдать за китами, увеличивалось в среднем на 147% в год.

За исключением пассажирских корабельных маршрутов из Рейкьявика до Арканеса, через бухту Брейдафьердур на западе и с материка на Вестманову острова с южного побережья и Хриси и Гримси на севере, прибрежное пароходство используется исключительно для перевозки грузов.

Исландия полностью зависит от авиации, как на внутренних, так и на международных направлениях. Поскольку продолжительность внутренних перелетов по всей Исландии не превышает одного часа, воздушный транспорт имеет огромные преимущества перед наземным, особенно, что касается проблем, связанных с зимними заторами дорог.

Рейсы на европейский континент занимают только от двух до трех часов по сравнению с несколькими днями по морю. Международная морские пассажирские услуги предлагает Линия Фароезе Смирил, у которой есть регулярно действующее летнее расписание.

Авиатранспорт действует в Исландии с начала 1919 года, на коммерческую основу он был переведен в 1937 году, когда Айсландэир (Исландские авиалинии) было образовано и начало работать. Другая компания Лофтлейдир Исландские Авиалинии была образована в 1944 году. В 1973 году эти две компании слились в одну под названием Айсландэир, которая является главным оператором запланированных рейсов по основным направлениям в Европу и на восточное побережье США и Канады.

Ряд отелей высокого международного стандарта расположены в Рейкьявике и в других городах страны, многие из них предлагают отличные возможности для проведения малых и средних конференций наряду с предоставлением обычных номеров. Гостевые дома и молодежные общежития открыты во многих частях страны в летний период, наряду с летними отелями, действующими на базе школьных помещений. За последние годы среди туристов стало очень популярно размещение на фермах для лучшего ознакомления с сельской местностью. Международное телекоммуникационное сообщение по факсу, телефону и интернет очень надежно и широко распространенно в Исландии. В ведущих отелях предоставляются телевизионно-телефонные бизнес услуги. Главные европейские телевизионные спутниковые программы также принимаются в Исландии.

Спорт и отдых

Отдых в ИсландииПутешествие и отдых в кемпингах - один из любимых способов времяпрепровождения исландцев. Существуют огромные возможности для скалолазания, походов, катании на пони, ловли форели и лосося в реках, ручьях и озерах, купания в ущельях и плавательных бассейнах с горячей природной водой во всех уголках страны круглый год.

Плавание является обязательным предметом во всех начальных школах страны и, можно сказать, является национальным видом спорта в Исландии.

Конный спорт стал необычайно популярен в последние три десятилетия. Различные конные клубы по всей стране предоставляют конюшни и фураж для лошадей, организуют дальние прогулки на лошадях по дикой природе страны, а также проводят ежегодные конные турниры и шоу.

Лыжный спорт - традиционный для исландцев спорт, доступный в течение полугода на юге и чуть более долгого периода времени на севере и севере-западе. Коньки тоже очень популярны, особенно среди молодежи.

Интересный факт: Всемирный чемпионат по шахматам между Бобби Фишером и Борисом Спасским состоялся в 1972 году в Рейкьявике.

Исландская команда в 1991 году выиграла Чемпионат мира по бриджу.

 Страницы: 12

С этой статьей об Исландии также читали:

  Исландская селедка

  Долина гейзеров и вулканов

  Лаки и Хельгафелль

  Водопад Детифосс

  Факты об Исландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU