Швейцария
Швейцария
Бразилия
Бразилия
Бруней
Бруней
Намибия
Намибия
Малави
Малави
Джибути
Джибути
Науру
Науру
Зимбабве
Зимбабве
Ниуэ
Ниуэ
Маврикий
Маврикий
Палестина
Палестина
Германия
Германия
Армения
Армения
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Шоппинг в Будапеште

Шоппинг в Будапеште

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

БудапештБудапешт – один из самых красивых городов в Европе, раскинувшийся по живописным берегам могучего Дуная. Туристов со всего мира влечет сюда неповторимые старинные улочки, сказочные по красоте исторические и архитектурные памятники.

Получив массу эстетических удовольствий от красот столицы Венгрии, душа неисправимого шопоголика требует продолжения праздного путешествия, но теперь уже в виде походов по брендовым бутикам, магазинам с яркими витринами и колоритным венгерским лавочкам, предлагающим предметы народного искусства.

Начните шоппинг в Будапеште с самого большого его торгового центра WestEnd City Center (VI. Vaci ut 1-3), здесь вы найдете самые известные фирмы-бренды, одежду и обувь европейских марок, множество уютных кафе и ресторанчиков.

В сердце города на самой популярной среди туристов улице Ваци толпятся дорогие бутики и магазины, сверкающие ювелирными изделиями, книжные лавки с венгерской литературой переведенной на многие языки мира, сменяются прелестными сувенирными магазинчиками.

В поисках хорошего венгерского вина с улицы Ваци сверните на перекрещивающие ее маленькие улочки.

Шоппинг в Будапеште можно с успехом продолжить в магазине мануфактуры Херенди (площадь Йожеф Надор) – вы найдете здесь известные во всем мире фарфоровые вазы, блюда и сервизы, раскрашенные вручную венгерскими мастерами. Самые известные мотивы росписи: персидский, мотив с птицами, рисунок с бабочками.

Шоппинг в Будапеште Любителям шоппинга с антикварным уклоном стоит непременно посетить улицу Фалк Микса – по умеренным ценам здесь можно купить древности, старинные украшения, предметы быта и мебель прошлых столетий.

Большой рынок Будапешта затянет вас в водоворот вкусностей, ароматных трав и вкуснейших венгерских вин.

В старинном здании рынка можно не только купить всемирно известное Токайское вино, абрикосовую или сливовую палинку, превосходную гусиную печенку в керамической посуде, но и отведать самые вкусные блюда национальной кухни Венгрии в закусочных и ресторанах.

Отличный повод побывать в Венгрии – Рождественская ярмарка ремесел (начинает работать с 25 ноября). В это время здесь можно приобрести колоритные изделия народного промысла из натуральных материалов.

Магазины столицы Венгрии открыты для покупателей с 10.00 до 18.00 с понедельника по пятницу. В субботу рабочий день сокращен до 13.00. В воскресенье работают только крупные торговые центры и супермаркеты.

Завершите шоппинг в Будапеште походом на блошиный рынок (XIV. Zichy M. Ut 14): среди массы нужных и абсолютно бесполезных вещиц можно выбрать экстравагантные подарки для друзей или подарить что-то ненужное, но очень милое себе любимой.

Приятного вам шоппинга в Будапеште!

 Страницы: 1

Перепубликация с euguide.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Будапешт — башни и витрины

  Венгрия с любовью

  На Балатоне будней не бывает

  Экономика Венгрии

  Лечебный и оздоровительный отдых в Венгрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU