Китай
Китай
Австралия
Австралия
Хорватия
Хорватия
Тайвань
Тайвань
Сербия
Сербия
Бельгия
Бельгия
Бенин
Бенин
Израиль
Израиль
Венгрия
Венгрия
Перу
Перу
Бруней
Бруней
Ирак
Ирак
Барбадос
Барбадос
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Активный отдых на Балатоне

Активный отдых на Балатоне

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Балатон – это настоящий рай для рыбаковБалатон является главным центром водных видов спорта в Венгрии. Раньше по нему плавали исключительно пассажирские паромы и немногочисленные парусники, сегодня всё чаще появляются большие яхты, частные лодки, обыкновенные байдарки и сёрфинг.

Хотя воды озера не могут считаться абсолютно безопасными, учитывая сложную систему ветров и быстрые изменения погоды. Летом на Балатоне проходят необычайно сильные бури, во время которых образовывается очень короткая и высокая волна, представляющая опасность для неумелых пловцов.

Нескольких лет назад на озере сделали систему раннего оповещения об изменениях погоды, благодаря чему удалось сократить количество несчастных случаев до минимума.

Балатон – это настоящий рай для рыбаков. В Музей Балатона в Keszthely собрал многочисленные костяные крючки представляющие доказательство того, что рыболовство было популярно в этих местах уже в доисторические времена. Сегодня наградой для терпеливых (или счастливых) рыбаков может стать большой сом или судак, водится здесь и множество карповых видов рыб.

До 20 апреля рыбалка запрещена, а после этой даты нужно купить специальное разрешение (продаётся в любом рыболовном магазине).Балатонская область известна также обилием дичи – здесь находятся одни из самых лучших мест для охоты в Венгрии. Леса богаты оленями и другими видами дичи, хотя для охоты лучше сместиться к югу от озера.

Балатон в качестве место для отпуска всё чаще выбирают любители верховой езды. В последние годы конноспортивная инфраструктура здесь значительно развилась. Теперь практически в каждом большем курортном центре к услугам туристов конные прогулки, а для тех, кто предпочитает наблюдать, а не ездить – организуются регулярные показы процесса объездки коней.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с budapesht.su


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Крепостной холм

  Национальный пантеон Венгрии

  Заповедник "Геменц"

  Излучина Дуная

  От "Хилтона" к Балатону

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU