Гана
Гана
Финляндия
Финляндия
Тунис
Тунис
Колумбия
Колумбия
Сирия
Сирия
Дания
Дания
Чад
Чад
Ангилья
Ангилья
Монако
Монако
Литва
Литва
Кения
Кения
Доминика
Доминика
Словения
Словения
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Луна-парк в Будапеште

Луна-парк в Будапеште

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Будапешсткий луна-паркБудапешсткий луна-парк появился в своём теперешнем виде в 1950 г, путём слияния существующих ранее временного парка развлечения Vurstli и т.н. Английского парка (Angol park). Его окрестности уже в XIX веке были популярным местом отдыха и выходных экскурсий будапештцев.

С момента открытия зоопарка посещаемость возросла ещё больше. В настоящий момент луна-парк занимает территорию 6,5 ар, на которой для детей и взрослых в распоряжении находятся 40 разных каруселей и аттракционов, из которых 5 считаются памятниками.

У входных ворот все получают бесплатную листовку с напечатанной на ней картой и коротким описанием (также на английском и немецком языке) каждого аттракциона, благодаря чему вам будет значительно легче ориентироваться в лабиринте каруселей.

В последние годы руководство луна-парка позаботилось о повышении стандарта услуг и оборудования современных машин, которые были быстро оценены посетителями и пользуются у них популярностью.

Но нет недостатки и в исторических чудесах техники, каким, несомненно, является карусель с 1906 г. или километровая деревянная горная цепь 1922 г. Из гондолы повешенной на чертовой мельнице можно обозревать окрестности, а на более современном роллер-костере почувствовать настоящие перегрузки, которые испытывают военные.

Будапештский луна-парк каждый год посещает миллионы гостей, а в течение года на его территории проходят различные мероприятия, предназначенные, главным образом, для детей. Самые юные (до 10 лет) могут поиграть в мини луна-парке, где игрушки приспособлены как раз к их росту и возможностям. Организован также парк (Gyermekkert), на площадках которого ребята могут поиграть в известные им дворовые игры.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с budapesht.su


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Славная Венгрия

  Будапешт: на что смотреть, чего не делать

  Будапештский зоопарк

  Звездный Эгер

  Мезёкёвешд - старинный городок Венгрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU