Сомали
Сомали
Бутан
Бутан
Того
Того
Россия
Россия
Гондурас
Гондурас
Замбия
Замбия
Украина
Украина
Беларусь
Беларусь
Киргизия
Киргизия
Норвегия
Норвегия
Кипр
Кипр
Лесото
Лесото
Монголия
Монголия
Индия
Индия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - HEV - электрички Венгрии

HEV - электрички Венгрии

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

HEV – аналог наших электричек: пригородные железнодорожные линии, отходящие в городки расположенные на расстоянии 20-50 км от столицыHEV – аналог наших электричек: пригородные железнодорожные линии, отходящие в городки расположенные на расстоянии 20-50 км от столицы. Сегодня действуют три линии: из Batthany ter в Szentendre, из Ors vezer ter в Godollo и из Boraros ter на остров Csepel, с дополнительной веткой в Rackeve.

Ко всем станциям находящимся в городе можно проехать на метро, благодаря чему жители области могут очень быстро, без проблем доехать в самый центр Будапештаы.

На линиях HEV в границах города можно воспользоваться обычным билетом на городской транспорт. Границы города обозначенные на висящих схемах на станциях и в каждом вагоне.

Если вы хотите выехать за пределы Будапешта – вы должны купить отдельный билет. Можно это сделать либо в билетных кассах отдельных станциях, или у кондуктора в поезде.

Благодаря HEV туристы могут легко добраться до трёх красивейших городков в окрестностях столицы: Szentendre, Godollo и Rackeve. Сетендре (Szentendre) - это прекрасный городок с домиками в барочном стиле, бывшее поселение выходцев из Сербии, а сегодня - любимое место артистов.

В Годоло (Godollo) находится открытый для туристов дворец императрицы Эльжбеты (Сисси). Наконец, в Рацкеве (Rackeve) находится одна из самых красивых в Венгрии православных церквей. В границах Будапешта первая линия HEV проходит через места бывшего римского поселения и из её окон можно увидеть район Обуда, во сём его великолепии, вместе с сохранёнными фрагментами застройки римской провинции Паннониа.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с budapesht.su


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Самое ближнее из дальнего зарубежья

  Тихая Венгрия

  Дебрецен

  Венгрия - страна целебных вод

  Старинный городок Балатонфюред

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU