Гибралтар
Гибралтар
Монголия
Монголия
Камерун
Камерун
Ирак
Ирак
Финляндия
Финляндия
Филиппины
Филиппины
Ангола
Ангола
Мальта
Мальта
Ангилья
Ангилья
Гаити
Гаити
Гренада
Гренада
Гвинея
Гвинея
Барбадос
Барбадос
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Лечение в Тапольце

Лечение в Тапольце

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Помимо того, что эти факторы оказывают успокаивающий эффект, они используются для лечения и реабилитации больных Главное природное чудо Тапольцы находится не над, а под землей, — это разветвленная сеть пещер карстового происхождения. Эти пещеры были обнаружены в начале XX века во время проводимых здесь земляных работ и долгое время использовались как развлечение для туристов.

И кто знает, может быть, так и остались бы пещеры Тапольцы развлекательным аттракционом, если бы не климатологические и медицинские исследования, проведенные учеными.

Они установили, что микроклимат пещер имеет постоянные параметры, в нем нет посторонних агрессивных элементов, таких как, например, цветочная пыль. Здесь постоянно сохраняется температура +14...+16 °С, а почти стопроцентная сухость воздуха способствует тому, что в нем практически не содержится пыли.

Помимо того, что эти факторы оказывают успокаивающий эффект, они используются для лечения и реабилитации больных с заболеваниями дыхательных путей, таких как: астма, катар, легочная эмфизема, аллергические заболевания дыхательных путей. При этом известных противопоказаний к пребыванию в пещере нет.

Как же проходит лечебный курс в Тапольце? Пещера расположена в центре города. Непосредственно над ней в парке площадью 4 га построен отель «Пелион», из которого гости курорта попадают по коридору в хорошо освещенную, оборудованную необходимыми средствами безопасности и комфорта пещеру. Во время прохождения лечебного курса пациенты ежедневно, за исключением воскресных и праздничных дней, проводят в пещере по четыре часа.

Здесь они отдыхают, занимаются индивидуальной или групповой гимнастикойЗдесь они отдыхают, занимаются индивидуальной или групповой гимнастикой — все это, конечно же, под контролем врача и квалифицированного специалиста по лечебной гимнастике. Следует отметить, что лечебный курс Тапольцы является одним из самых эффективных при лечении заболеваний дыхательных путей и практически не имеет себе аналогов в Европе.

Природа одарила регион Тапольцы не только пещерами с уникальным микроклиматом: у подножья горного массива Бюкк вдоль геологической трещины пробиваются на поверхность холодные карстовые и горячие термальные воды. Купальни с температурой воды +28...+35 °С находятся прямо в пещерах, в естественных вымытых за тысячелетия термальными водами впадинах.

Кроме того, в лечебный комплекс Тапольцы входят также расположенный на территории 1100 кв. м обычный бассейн, бассейн под открытым небом и детский бассейн. Термальные воды Тапольцы имеют в своем составе кальций, магнезию, водородные карбонаты, небольшое количество метаборной кислоты, бром, йод, метакремниевую кислоту и радон.Известных противопоказаний к пребыванию в пещере нет.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с paradisetime.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Живая вода

  Венгерский Государственный Оперный Театр

  "Визитки" озера Хевиз

  Шандор Петёфи

  Ограничения в Венгрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU