Испания
Испания
Гватемала
Гватемала
Непал
Непал
Судан
Судан
Малави
Малави
Камбоджа
Камбоджа
Иордания
Иордания
Пакистан
Пакистан
Намибия
Намибия
Болгария
Болгария
Науру
Науру
Сингапур
Сингапур
Габон
Габон
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Город  Дьюла

Город Дьюла

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Одной из главных архитектурных достопримечательностей Дьюлы является крепостьВыезжая из Будапешта в юго-восточном направлении, уже через 4 часа можно попасть в прекрасный курортный городок – Дьюла, который раскинул свои владения на берегу реки Кёрёш.

Одной из главных архитектурных достопримечательностей Дьюлы является крепость. Возраст её уже более 6 веков! Она является свидетельницей ожесточенной борьбы между турками и венграми. Не так давно власти города произвели реконструкцию её внешнего вида.

Город богат не только историческими памятниками, но и знатными горожанами. В Дьюле родился и жил знаменитый венгерский композитор Еркель Ференц, автор гимна Венгрии, художник Альберт Дюрер. Замок Алмаши окружен большим парком, в котором расположена Крепостная купальня (Vбrfьrdő), вода в которую подается из термальных источников.

Регион Южного Алфёльда скрывает крупнейшие запасы термальных вод Венгрии. Визитной карточкой и главной достопримечательностью Дьюлы является крепость, воздвигнутая в 1405-1445 г.г. Это единственная крепость, построенная из кирпича, и до настоящего времени уцелевшая на территории Средней Европы. Крепостная купальня города Дьюла в 1971 г. получила статус лечебной, а в 1985 г. Министерство здравоохранения признало Дьюлу курортом.

Дьюла очень уютный городок. Если вы захотите – то, пожалуй, сможете отыскать множество милых и интересных уголков. Примером такого места может послужить кондитерская «Столетняя», которая популярна не только вкуснейшими лакомствами, но и тем, что именно здесь находится единственный Венгерский музей сладостей.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hungary.apico-tour.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Токайское вино - «Король вин, вино королей»

  Экономика Венгрии

  Самый красивый город мира

  Мост Эржебет и не только

  Лечение в Тапольце

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU