Андорра
Андорра
Руанда
Руанда
Армения
Армения
Бутан
Бутан
Турция
Турция
Того
Того
США
США
Чад
Чад
Молдова
Молдова
Мексика
Мексика
Маврикий
Маврикий
Парагвай
Парагвай
Пакистан
Пакистан
Токелау
Токелау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Страна активного отдыха

Страна активного отдыха

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

активный отдых в Венгрии В Венгрии можно отдыхать круглый год. Здесь стираются любые стереотипы о сезонности отдыха, так как страна предлагает развлечения на любой вкус.

Поклонники активного отдыха в Венгрии смогут попрыгать с парашютом, совершить пешие прогулки по заповедным местам или покататься на велосипеде. Этому способствует развитая инфраструктура и сеть разветвленных маршрутов, окутавших всю страну. Летом особой популярностью пользуются пешие походы, а удовольствие от катания на лошадях или прогулок по древним улочкам венгерских городов можно получить в любое время года.

Природные богатства Венгрии и особенности ее географического расположения открывают широкие возможности для активного отдыха в стране. Учитывая то, что Венгрия богата не только достопримечательностями, но и озерами на любой вкус, страна является просто «раем» для любителей водных видов спорта. Парусный спорт и виндсерфинг «прижились» на озере Балатон, которое считается крупнейшим в Европе.

Для занятий водными видами спорта созданы все условия и на других водоемах Венгрии. Так, например, озеро Веленце вблизи Будапешта имеет отличную инфраструктуру, в которую входят лодочные базы, яхт-клубы и многочисленные пункты проката водного снаряжения. Поклонники динамичных и экстремальных водных видов спорта будут приятно удивлены предложениями экстирим туров, включающих в себя плавание на байдарках, каноэ и рафтинг.

верховая ездаЕще один прекрасный способ отдохнуть не только телом, но и душой - верховая езда. В окрестностях Будапешта и курортных городах есть масса конно-спортивных баз, где за умеренную плату вам будет предоставлена возможность покататься на лошадях и остаться наедине с природой. На таких базах созданы прекрасные условие не только для профессионалов, новички могут воспользоваться услугами профессиональных инструкторов и тренеров. Для искушенных возможны многодневные поездки на лошадях с одновременным осмотром достопримечательностей региона.

Обилие велосипедных трасс и разветвленная сеть велодорожек по всей стране способствует развитию нового вида отдыха в Венгрии - велотуризма. Велосипед можно привезти с собой или взять на прокат в одним из специализированных магазинов. Покупка велотура предполагает наличие инструктора и богатую культурную программу. Ваше путешествие может включать в себя посещение фестивалей, народных праздников и осмотр достопримечательностей по пути следования. Многие экскурсионные бюро предлагают индивидуальные велотуры и разрабатывают маршруты в зависимости от пожеланий клиентов. Стандартные программы включают в себя поездки в окрестностях озера Балатон и Ферте, которые славятся богатой природой.

В Венгрии особой популярностью пользуется теннис и гольф. Практически каждая база отдыха или гостиница имеет собственные корты, недалеко от некоторых их них есть гольф клубы и поля для игры в гольф. Кроме стандартных развлечений и видов активного отдыха, в Венгрии можно попрыгать с парашютом, покататься на воздушных шарах и, конечно же отправиться в поход. По возвращении домой, Вы еще долго будете вспоминать, как ночью сидели у костра и наслаждались бездонным звездным небом.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelforlife.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Cтрана музыки и танцев

  Чтобы жить за границей, не изменяя родине

  Дом террора

  Кафе «Жербо»

  Водные мотивы в архитектуре Венгрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU