Вьетнам
Вьетнам
Франция
Франция
Финляндия
Финляндия
Сальвадор
Сальвадор
Гонконг
Гонконг
Австралия
Австралия
Ангола
Ангола
Малави
Малави
Гондурас
Гондурас
Испания
Испания
Норвегия
Норвегия
Ватикан
Ватикан
Ботсвана
Ботсвана
Йемен
Йемен

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Некоторые любят погорячее

Некоторые любят погорячее

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Тони КертисЕжегодная рекламная кампания Венгрии за рубежом проходит по всем правилам жанра. Пару лет назад голливудская кинозвезда венгерского происхождения Тони Кертис («В джазе только девушки») презентовал страну слоганом «Некоторые любят погорячее». Имелись в виду перченая кухня, кофе, экспрессивные венгерки. Но на первом месте в списке самых «горячих» венгерских хитов, конечно же, термальные курорты.

Озеро Хевиз – особая страничка венгерского туризма. Чисто лечебная. Фешенебельные отели, расположенные вокруг водоема, предлагают туристам отдых, корпоративные программы, огромное количество услуг, но все же основная масса посетителей курорта – охотники за здоровьем.

Преимущественно здесь отдыхают пожилые граждане из Германии и Австрии – по специальным программам. Есть пациенты помоложе, которых одолевают недуги., связанные с переломами, ревматизмом, атеросклерозом. В отелях Danubius Heviz, Europa Fit, Helios «санаторский режим» спрятан на специальном этаже – там пациенты релаксируют в махровых халатах, купаются в термальных бассейнах, пьют минеральную воду.

А все, что помимо, - чистые 5* с роскошным питанием, музыкальными вечерами, анимацией, велосипедными прогулками и трэкингом по лесу.

Хевиз был представлен миру как целебный курорт в 1802 году милостью графа Фештетича, попечителя прогресса и наук. Кстати, это он завоевал сердце вдовы Гамильтон, и в этих краях мужеподобная леди провела остаток своей жизни. Огромный дворцовый комплекс Фештетичей входит в популярные экскурсионные маршруты.

Но не будем отклоняться от Хевиза. С панорамной высоты дымящийся паром вулканический котлован кажется зловещим. Но стоит подойти вплотную к зданию государственной лечебницы и, пройдя все подготовительные этапы, погрузиться в теплые воды Хевиза, как ощущаешь вкус здоровья.

Парная 33-градусная вода хороша в любую пору года. А для тех, кто любит погорячее, есть теплые бассейны – каждый находит комфорт и релаксирует, впитывая целебную силу Хевиза.

 Страницы: 1

Перепубликация с vip-tourne.com


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Буда + Пешт = Будапешт. Сердце Венгрии

  Эстергом

  Спорт и хобби в Венгрии

  Парад вкусных венгерских фестивалей

  Мост Эржебет и не только

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU